Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки долг распределение жилье документы квартира армия наследство компенсация договор ип амнистия прописка иск зарплата недвижимость брак пособие отработка раздел работа права кредит льготный кредит имущество аренда налог гражданство льготы оформление очередь строительство увольнение оформление документов раздел имущества развод декретный отпуск ребенок лицензия алименты молодой специалист регистрация продажа право отпуск оплата налоги суд общежитие молодая семья приватизация выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62600 Опубликовано 29.11.2009 в 20:59

подтвердить документально достоверность выплаты алиментов

1. Мой супруг выплачивает алименты на двоих детей от первого брака с марта 2005 года лично в руки, никак не подтверждая это документально. Помимо 33%, ежегодно детям оплачивается поездка на оздоровление на юг, опять же бездоказательно. Попросила его взять с бывшей супруги расписку, что она не имеет никаких претензий по уплате алиментов до сегодняшнего дня. Она бала не против. Пошли к нотариусу. Там сказали, что подобные документы не заключаются, достаточно обычного соглашения об уплате алиментов на последующий период, якобы заключение соответствующего соглашения, говорит о том, что претензий за предыдущий период не имеется. Является ли соглашение на самом деле гарантией того, что бывшая супруга не потребует выплаты за предыдущий период во второй раз, ведь подобное не редкость? Если нет, какой документ сможет дать гарантии и иметь юридическую силу в подобной ситуации ?

Самохвал Жанна :: Минск


Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 3

Жанна!Данное заключение, имеет силу исполнительного листа. Но добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Подробнее о данном соглашении Вы можете прочитатьв статье "Новое в уплате алиментов"( Сергей Маганов) http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жанна!Данное заключение, имеет силу исполнительного листа. Но добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Подробнее о данном соглашении Вы можете прочитатьв статье "Новое в уплате алиментов"( Сергей МагОнов) http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение, как Вам верно сказал нотариус, заключается на будущее время, т.е. на его основании она не может потребовать алименты за прошлое время. Есть возможность требования алиментов за последние три года, предусмотренная законом, но в данном случае суд ей по-любому откажет, потому как ничто не мешало ей взыскивать алименты раньше. Заключение Соглашение отнюдь не означает, что нет претензий за прошлое время (если только об этом не указано отдельным пунктом соглашения, что я рекомендовал бы сделать). В то же время, мать детей от первого брака Вашего мужа могла бы просто написать расписку, не заверяя ее нигде - это тоже документ, или написать расписку и заверить у нотариуса просто подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 21:42

Какой документ об уплате алиментов за предыдущий период следует заключить с бывшей супругой, чтобы он имел юридическую силу в случае, если она захочет взыскать алименты во второй раз, сказав, что ничего не получала.

Самохвал Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Можно просто расписку, можно расписку, и подпись заверить у нотариуса. Впрочем, как я писал выше, у нее нет шансов взыскать алименты за прошлое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 246013: Как взыскать деньги с бывшего мужа?

Вопрос № 230625: нужно ли выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Вопрос № 226844: Может ли бывший муж платить алименты без направления исполнительного листа по месту работы

Вопрос № 221100: На каких основаниях нотариус отказался удостоверить брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы