Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217714
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация распределение продажа жилье раздел имущества амнистия оплата имущество молодой специалист регистрация армия суд компенсация общежитие оформление документов алименты декретный отпуск оформление льготы наследство иск прописка работа кредит сроки квартира раздел право ребенок налог лицензия права строительство недвижимость льготный кредит отработка очередь развод пособие молодая семья гражданство зарплата долг беременность контракт договор ип брак налоги аренда увольнение выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 626 Опубликовано 19.10.2006 в 01:17

Я учусь на 5 курсе в БГУ, очно. Оплата обучения в год - 1200 у.е. Мне известно,что в других государственных ВУЗах, как то БГУИР, БНТУ, БАТУ предусмотрена оплата за обучение на последнем курсе в половину меньше нежели на 1-4. И это вполне обосновано, ведь полгода пятикурсники пользуются предоставленой институтом платной услугой, получая высшее образование и оплачивают, соответственно, труд преподавателей, коммун.услуги, расходы на приобретение литературы и услуги по оснащению аудиторий, НО во втором полугодии все студенты проходят производственную практику, которую сами же себе в большинстве случаев и обеспечивают, находят места и устраиваются. В связи со всем этим у меня возник вопрос - чем БГУ - главный университет страны руководствуется при установлении цены на обучение? Регулируется ли этот вопрос на национальном уровне или локальном, т.е. внутренними актами отдельно взятого университета? Заранее огромное спасибо!

Юрина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 590 от 3 октября 2006 г. "О некоторых вопросах формирования стоимости обучения" - на основании этого документа делается расчет (калькуляция) стоимости обучения. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2006 г. N 665 "Об утверждении Положения о порядке предоставления скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащится государственных учреждений, обеспечивающиз получение высшего и среднего специального образования и размерах этих скидок" - порядок и основания предоставления скидок по оплате + локальное положение об этом в вузе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Машаров Руслан :: 19.10.2006 в 01:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы