Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184683
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество гражданство молодая семья прописка отпуск сроки очередь право льготный кредит регистрация развод раздел оформление документы иск зарплата армия компенсация аренда ип продажа алименты договор налоги общежитие строительство оформление документов брак беременность ребенок жилье льготы раздел имущества распределение лицензия амнистия работа молодой специалист оплата налог права кредит наследство увольнение приватизация квартира декретный отпуск пособие недвижимость выселение долг суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62578 Опубликовано 29.11.2009 в 14:54

Расторжение брака между гражданкой Латвии и гражданином РБ.

Я - гражданка Латвии, постоянно там проживаю. Хочу расторгнуть брак с гражданином РБ. Брак заключён в Беларуси, детей и совместно нажитого имущества нет, вместе после заключения брака не проживали. Подскажите, пожалуйста, порядок действий, которые мне необходимо предпринять. Надо ли мне ехать подавать заявление по месту жительства супруга?

Власенко Мария :: Рига


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 3

Брак заключен в Беларуси, значит и расторгаться будет сдесь. Вы должны подать исковое заявление.Ехать в Беларусь не обязательно, Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в Вашем отсуствии.Образцы искового заявления могу выслать при обращение по электоронной почьте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брак заключен в Беларуси, значит и расторгаться будет сдесь. Вы должны подать исковое заявление.Ехать в Беларусь не обязательно, Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в Вашем отсуствии.Образцы искового заявления могу выслать при обращение по электоронной почте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что брак заключен в Беларуси, совсем не означает, что и расторгать его нужно здесь. В вашей ситуации, брак расторгается по общему правилу подсудности, т.е. в суде по месту жительства ответчика. Если Вы проживаете в Латвии, а муж в Беларуси, соответственно, Вы подаете иск в белорусский суд по месту жительства мужа. Если же он решит подать иск, то ему надо обращаться в суд по месту Вашего жительства, т.е. в латвийский суд. Для расторжения брака подаете в суд: исковое заявление (2 экз), свидетельство о браке (оригинал), квитанция об уплате госпошлины (105 000 бел. руб., если брак у Вас первый, или 175 000 бел.руб, если не первый). еще я бы рекомендовал подать ходатайство о применении особого порядка расторжения брака, т.е. чтобы вам не давали трехмесячный срок на примирение. Понадобится практическая помощь, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 11:42

Заявление буду подавать я. Скажите, пожалуйста, необходимо ли моё личное присутствие при подаче заявления?

Власенко Мария :: Рига


  Ответов: 1

Не обязательно. Заявление можно вообще прислать по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы