Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы распределение увольнение армия иск раздел имущества налоги молодая семья оформление декретный отпуск приватизация наследство недвижимость имущество оплата развод суд договор налог контракт лицензия молодой специалист работа гражданство ип оформление документов компенсация пособие продажа льготный кредит долг аренда регистрация брак отпуск документы кредит алименты квартира строительство право очередь общежитие раздел сроки беременность прописка жилье отработка зарплата амнистия выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62570 Опубликовано 29.11.2009 в 14:14

Какую необходимо получить лицензию для платного консультирования по телефону?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ИП оказывать платное консультирование по телефону (подобное КОЛЛ-сервису), не психологическое консультирование. Какую лицензию необходимо для этого получить?

Алексеева Наталья :: Минск


Ключевые слова: лицензия консультирование телефон

  Ответов: 1

Лицензию на деятельность в области связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 14:39

подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для получения данной лицензии? Спасибо

Алексеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

по этому поводу вам нужно обратиться в Минсвязи а лицензинный отдел. Там главный вопрос - оборудование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 15:51

Добрый день. По поводу лицензии я уточнила, она сейчас не требуется. У меня такой вопрос: консультирование по телефону (не психологическое) по различным житейским вопросам, я не знаю к какому виду услуг это относиться. Это как-то правильно звучит, а я нигде не могу найти перечень существующих подобных услуг. Спасибо

Алексеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

консультирование по житейским вопросам можно и к адвокатской деятельности и к юридическим услугам отнести... а лицензии на услуги связи на самом деле не надо... первоначально следует уточнить какие все-таки консультации Вы планируете оказывать, от этого и зависит определение вида деятельности... есть такие вопросы, по которым консультировать можно без лицензии, например, по вопросу получения кредитов, различные справочные службы по номерам телефонов и т.д.... а единого перечня нигде и нет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.11.2009 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 12:50

Добрый день. В общегосударственном классификаторе видов эконом. деятельности под номером 93040 физкультурно-оздоровительная деятельность, есть подкласс кабинет для снятия стрессовых состояний. Подскажите, пожалуйста, ИП может оформить такой вид деятельности и требуется ли для этого лицензия? Заранее спасибо

Алексеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, лучше всего сделать письменный запрос в Министерство статистики и анализа (г.Минск, пр.Партизанский, 12) с точным описанием того, что вы собираетесь делать и они дадут вам официальный ответ. По поводу лицензии в области связи - лучше тоже письменный запрос, т.к. если смысл консультации в том, что человек звонит на номер, а там автоматически отсчитываются минуты и оплата за услуги входит в счет за телефон - есть вопрос по лицензии и оборудованию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2009 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы