Вопрос № 62570 Опубликовано 29.11.2009 в 14:14

Какую необходимо получить лицензию для платного консультирования по телефону?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ИП оказывать платное консультирование по телефону (подобное КОЛЛ-сервису), не психологическое консультирование. Какую лицензию необходимо для этого получить?

Алексеева Наталья :: Минск

Ключевые слова: лицензия консультирование телефон

  Ответов: 1

Лицензию на деятельность в области связи.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2009 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 14:39

подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для получения данной лицензии? Спасибо

Алексеева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

по этому поводу вам нужно обратиться в Минсвязи а лицензинный отдел. Там главный вопрос - оборудование  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2009 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 15:51

Добрый день. По поводу лицензии я уточнила, она сейчас не требуется. У меня такой вопрос: консультирование по телефону (не психологическое) по различным житейским вопросам, я не знаю к какому виду услуг это относиться. Это как-то правильно звучит, а я нигде не могу найти перечень существующих подобных услуг. Спасибо

Алексеева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

консультирование по житейским вопросам можно и к адвокатской деятельности и к юридическим услугам отнести... а лицензии на услуги связи на самом деле не надо... первоначально следует уточнить какие все-таки консультации Вы планируете оказывать, от этого и зависит определение вида деятельности... есть такие вопросы, по которым консультировать можно без лицензии, например, по вопросу получения кредитов, различные справочные службы по номерам телефонов и т.д.... а единого перечня нигде и нет...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.11.2009 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 12:50

Добрый день. В общегосударственном классификаторе видов эконом. деятельности под номером 93040 физкультурно-оздоровительная деятельность, есть подкласс кабинет для снятия стрессовых состояний. Подскажите, пожалуйста, ИП может оформить такой вид деятельности и требуется ли для этого лицензия? Заранее спасибо

Алексеева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, лучше всего сделать письменный запрос в Министерство статистики и анализа (г.Минск, пр.Партизанский, 12) с точным описанием того, что вы собираетесь делать и они дадут вам официальный ответ. По поводу лицензии в области связи - лучше тоже письменный запрос, т.к. если смысл консультации в том, что человек звонит на номер, а там автоматически отсчитываются минуты и оплата за услуги входит в счет за телефон - есть вопрос по лицензии и оборудованию  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2009 в 22:40