Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218790
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист беременность налог долг гражданство общежитие ип молодая семья иск налоги право суд работа очередь аренда распределение развод льготный кредит отпуск строительство выселение раздел кредит зарплата пособие компенсация амнистия имущество оплата алименты декретный отпуск квартира армия приватизация льготы права брак ребенок оформление документов раздел имущества прописка документы договор лицензия увольнение оформление недвижимость контракт сроки отработка жилье продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6257 Опубликовано 04.04.2007 в 17:47

Добрый день! Я подал в суд на ОДО за несвоевременное и неправильное изготовление мебели (побробно вопрос №3151). По экспертному заключению мебель изготовлена по эскизу (кромку они переклеили) и не имеет существенных отклонений от договора, но имеет несущественные дефекты производственного и непроизводственного характера (царапины, затертости, шов на стыке ДСП). Вопрос: Имею ли я право на снижение цены из-за этих дефектов? Если я докажу что со мной был заключен устный договор о сроках изготовления, то до какого дня действует неустойка 1% (письменных уведомлений об изготовлении мне не присылали, эспертиза была 10 марта 2007, суд назначен на 6 апреля 2007г.)? Спасибо.

Слава :: Гомель


  Ответов: 1

Имеете. Неустойка взыскивается с начала возникновения просрочки до момента исполнения обязательств (т.е. в Вашем случае - до момента передачи вещи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 05.04.2007 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2007 в 20:42

Подскажите: Ответчик пытается убедить суд в том, что мебель когда я приехал её забирать была изготовлена правильно (что кромка такая и была, и что я чуть ли не дальтоник !) Я что-то не пойму к чему он клонит (ведь экспертиза уже нашла другие дефекты и подтвердить или опровергнуть переклейку кромки не может)? Спасибо.

Слава :: Гомель


  Ответов: 1

Совершенно с Вами согласна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 19.04.2007 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 18:33

На заседании Ответчик заявил, что у него есть свидетели (его рабочие - 3 чел), которые якобы видели серебристую, а не коричневую кромку и попросил их пригласить на следующее заседание. У меня один свидетель и запись в книге жалоб и предложений в этот же день. Подскажите, пожалуйста, как это влияет на ход дела и какую силу имеют показания свидетелей? Спасибо

Слава :: Гомель


  Ответов: 1

Суд оценивает доказательства в совокупности. Отмечу лишь, что свидетели несут уголовную ответственность за дачу ложных показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 19.04.2007 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы