Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество кредит компенсация отработка декретный отпуск алименты регистрация оформление документов гражданство очередь недвижимость общежитие зарплата право распределение увольнение иск молодой специалист молодая семья контракт оформление налоги брак ребенок аренда оплата ип суд лицензия налог договор раздел имущества права строительство жилье работа продажа наследство сроки квартира льготы отпуск пособие развод раздел приватизация прописка льготный кредит документы амнистия беременность армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62564 Опубликовано 29.11.2009 в 12:39

Имеет ли право работодатель выплачивать пособие по декретному отпуску в течении 1,5 месяца?

Подскажите, пожалуйста в какой срок выплачивается пособие по временной нетрудоспособности(декретный отпуск)??? Ситуация такая: я работала продавцом-консультантом в г.Минске от Новогрудской швейной фабрики, т.е. оформлена я была там!!! Я работала в этой организации с 15 июня, заработную плату выдавали 1 раз в месяц с 10 до 25 числа месяца, следующего за отработанным. В октябре у меня был больничный с 9 по 15, затем была сессия (за свой счёт) с 19 октября по 5 ноября. С 6 по 12 ноября я работала, а с 13 ноября я ушла в декретный отпуск на 18 недель. Декретный лист я отправила им в этот же день 13 ноября, но 26 ноября я получила заработную плату за октябрь, а декретные нет. Я позвонила в бухгалтерию, где мне разъяснили, что раз я предоставила декретный лист в ноябре, то получу эти деньги только в зарплату, т.е. после 20 декабря!!! Имеет ли право наниматель выплачивать эти деньги через 1,5 месяца???

Савчук Мария :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Бухгалтерия никаких нарушений не допустила. Они вправе рассчитать вас в декабре, т.к. документы представлены в ноябре, плюс возможно наниматель обратился в ФСЗН за получение дотации на выплату вам пособия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270465: Прерывание договора по собственному желанию

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы