Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение приватизация работа оформление пособие раздел имущества отработка раздел молодая семья молодой специалист льготный кредит контракт кредит налоги беременность гражданство имущество сроки лицензия право регистрация выселение компенсация прописка амнистия развод ип очередь зарплата продажа иск брак документы алименты налог жилье квартира оплата долг недвижимость строительство увольнение общежитие ребенок права договор отпуск декретный отпуск суд наследство армия льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62545 Опубликовано 28.11.2009 в 23:45

Какие есть права при аренде квартиры без договора?

Сняла квартиру без договора с ребенком,через 3,5 месяца хозяева захотели ее продать,хотят выгнать за 2 недели, сегодня конец ноября. Я вообще имею какие-нибудь права? прожить месяц,например или еще что-нибудь?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: права, аренда квартиры

  Ответов: 2

Юлия, ничего Вы не имеете. К сожалению, могут выселить в любой день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.11.2009 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.к. вы не оформили договор, то выселить вас могут в люблй момент. Пригласят участкового и скажут, что вы незаконно вселились в квартиру. У вас никаких документов, подтверждающих легальность вашего нахождения в квартире нет. Прав у вас в данном случае никаких нет, а вот проблем - хоть отбавляй. Обязательно начинайте поиск новой квартиры и в следующий раз оформляйте договор письменно. Обязательно предусмотрите условия расторжения договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 13:13

Снимаю квартиру без договора. Я с хозяином квартиры обменялись расписками что он сдает, а я снимаю. Это дает какую-либо защиту? А что по уплате налога от сдачи квартиры. Хозяева квартиры сдают ее нелегально и нет основания для них платить налог. Получается они не имеют право сдавать квартиру? Какую ответственность понесет хозяин квартиры если я сообщу в налоговую инспекцию или в милицию.

Крот Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

ДА никако защиты, ибо не соблюдена установленная форма договора найма. А вот наймодатель (хозяин) может быть привлечен к административной ответственности + заставят уплатить подоходный налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За неуплату или неполную уплату налога за сдаваемую квартиру грозит штраф в размере 15% от неуплаченной суммы, но не менее одной базовой величины (сейчас 35 тысяч рублей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 239666: Как оформить квартиру для сдачи посуточно?

Вопрос № 239631: Имеет ли право сдавать квартиру не собственник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы