Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг декретный отпуск работа брак молодой специалист налоги льготный кредит отработка регистрация имущество молодая семья недвижимость армия аренда право раздел имущества документы наследство льготы права развод амнистия кредит строительство пособие продажа гражданство очередь компенсация выселение иск лицензия налог увольнение отпуск жилье приватизация алименты контракт ребенок ип раздел оформление документов распределение сроки договор беременность общежитие оплата суд зарплата прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6246 Опубликовано 04.04.2007 в 15:37

Какими документы в Республике Беларусь подтверждают собственное производство? Возник вопрос только ли сертификаты собственного производства выданные БелТПП, либо это также сертификаты соответствия, регистрациооные удостоверения?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Собственное производство подтверждают сертификатом собственного производства. У сертификатов соответствия и сертификатов происхождения - другие функции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 04.04.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К продукции собственного производства относится продукция, при изготовлении которой должны быть соблюдены определенные условия. С ними Вы можете ознакомиться в Положении об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства (утв. Постановлением Совмина РБ 17.12.2001 № 1817). Существует также Инструкция о порядке оформления и выдачи сертификатов продукции собственного производства (утв. Постановлением Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерством экономики Республики Беларусь, Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь 31.01.2002 N 1/30/6) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 10.04.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2007 в 15:52

Можно ли считать эти документы косвенно подтверждающими идентифицированную должным образом продукцию и организацию-изготовителя и считать их документов подтверждающим, что данная организация является изготовителем указанной продукции?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Елена не могу понять Вашего вопроса. Опишите, что у вас произошло и что именно вы хотите подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 09.04.2007 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наличие сертификата собственного производства позволяет формировать на нее цену определенным образом и подтверждает принадлежность такой продукции, как продукции собств. производства именно тому лицу, которое указано в сертификате собственного производства. Если речь идет о гиг. удостоверениях, то они показывают, кем произведена гиг.экспертиза товара, который может и не быть товаром собственного производства. Подобная ситуация может быть, например, в отношении товара, изготовленного в РФ и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 10.04.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 10:10

Для включения в Регистр необходимо предоставить документ, подтверждающий собственное производство в соответствии с Постановлением №1633 Совмина от 7 декабря пункт 3. Раньше предприятия включались по любому официальному документу, где было написано: "Изготовитель - ОАО "ЯЯЯ"". Сечас для включения никакие документы, кроме сертификата собственного производства, не подходят. Вопрос: как правильно?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Включение в регистр осуществляет "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен". Данный центр сам определяет какие документы необходимы для подтверждения факта собственного производства. Если центр требует сертификат - все правомерно, ведь согласно Постановлению СМ от 17.12.2001 № 1817 (ст. 6) "Принадлежность к продукции (работам, услугам) собственного производства подтверждается сертификатом, выдаваемым в установленном порядке Белорусской торгово-промышленной палатой, унитарными предприятиями Белорусской торгово-промышленной палаты, их представителями и филиалами". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 10.04.2007 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы