Вопрос № 62440 Опубликовано 27.11.2009 в 17:07

Возможно ли подать гражданский иск в отношении гражданина о взыскании задолженности, если он находится в местах лишения ?

Возможно ли подать гражданский иск в отношении гражданина о взыскании задолженности, если он находится в местах лишения т.к. отбывать наказание он будет еще 3-4 года, а срок исковой давности 3 года?

Белозеров Глеб :: Гродно

Ключевые слова: в местах лишения, гражданский иск, исковая давность

  Ответов: 1

Да , можете .  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 10:21

А как интерестно это будет происходить, если иск будет подан в Гродненский суд, а наказание он отбывает в Витебской области. Ведь иск подается по месту жительства ответчика? Разъясните пожалуйста.

Белозеров Глеб :: Гродно

  Ответов: 1

Иск подается в суд по месту жительства ответчика до осуждения. А там уже вопрос суда - будут рассматривать дело без его присутствия или этапировать в суд, рассматривающий дело.  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 14:11