Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218837
 Всего ответов: 247277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества компенсация льготы брак льготный кредит оформление кредит увольнение лицензия сроки отпуск недвижимость беременность права приватизация строительство контракт оплата очередь амнистия зарплата отработка право долг раздел оформление документов налоги налог суд пособие молодой специалист армия общежитие декретный отпуск иск жилье алименты развод распределение договор ребенок наследство молодая семья документы продажа гражданство выселение квартира прописка ип регистрация имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6242 Опубликовано 04.04.2007 в 14:35

Правда ли что с июня нельзя будет ввозить импортные автомобили на территорию РБ?

Ганчарик Елена :: Минск


  Ответов: 3

Слухи (ОБС) не комментируем. Запреты вводиться не будут, возможно изменятся ставки таможенных платежей, по которым иностранные а\м, ввозимые в Беларусь, будут оформляться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.04.2007 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот что пишут в "Комсомолке" http://kp.by/2007/04/03/doc170633/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2007 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Россия и Беларусь приведут таможенные ставки на ввозимые иномарки к общему знаменателю. Об этом заявил на пресс-конференции в Минске посол РФ в Беларуси Александр Суриков. __________"Соглашение о мерах по торгово-экономическому сотрудничеству Беларуси и России, подписанное недавно, ведет к унификации таможенных пошлин на автомобили", - сказал он. Посол затруднился ответить, какая из стран будет изменять свои таможенные пошлины. "Или Беларусь повысит до уровня российских, или Россия снизит до белорусского уровня", - сказал он. Однако в тексте Соглашения нет ни слова об автомобилях. И не удивительно, Беларусь, как известно, не является площадкой для автомобильной интервенции в Россию. Речь, напомним, шла о легковых иномарках. Сделав такое громкое заявление, которое уже породило тревожные настроения у белорусских автомобилистов, господин посол не потрудился объяснить, зачем это нужно России. Ведь структура российского автомобильного рынка в корне отличается от белорусской и пошлины там выполняют совсем другие задачи, чем простое пополнение бюджета. Их даже сравнить нельзя иначе чем по размерам. Российская пошлина рассчитывается не только от объема двигателя, но и от стоимости автомобиля. Берется 50 процентов стоимости по инвойсу, плюс объем двигателя, плюс акцизы, таможенные сборы - таким образом формируются таможенные платежи. Причем основная масса ввозимых автомобилей - это новые. У нас же все наоборот - новые автомобили составляют в лучшем случае десятую часть импортируемых. Соответственно и система таможенных пошлин сложилась такая, когда сумму определяет год выпуска и объем двигателя. Поэтому говорить о какой-то унификации не приходится. Другое дело, что в поисках путей наполнения оскудевающего бюджета белорусские власти могут соблазниться некоторым повышением ставок, но довольно умеренного, чтобы не вызвать массового недовольства. По сложившейся традиции повышения ставок увеличение платежей на 100-150 евро не вызовет бури негодования, а потому не исключается. Хотя, выигрыш для бюджета окажется не так уж велик. Будем надеяться, заявление посла не станет поводом для "закручивания гаек" на белорусской таможне.Сергей МИХАЙЛОВ. "Автобизнес" http://www.ab-daily.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.04.2007 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
129 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41
312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы