Вопрос № 62394 Опубликовано 27.11.2009 в 13:27

Увольнение временного работника

Работаю временно вместо работника находящегося в декретном отпуске. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки 1 месяц как временный работник?

Александр :: Гродно

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Вы можете уволиться по соглашению сторон, но в данном случае должно быть получено согласие нанимателя и согласована дата увольнения.Если увольняться по собственному желанию то месяц необходимо работать  

Надежда :: 28.11.2009 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 21:37

Я работаю временно, в любой момент можеи прийти основной работник - и я у ворот. Но я нашел работу - туда надо явиться через 2 недели максимум. Временный работник может уволиться с уведомлением 3 дня, но я хоть и временный но срок мой больше 4 месяцев как предусмотренно в кодексе. Конечно я могу уволиться по ст.41, но я не хочу, это приведет к настороженности последующих нанимателей, которые не захотят иметь лишнего гемороя с работником. Я так понял все в нете юристы такие как и я - на среднем уровне - ответа конкретного нет или .... законы такие что людей превравщают в мясо, как все это надоело. Всем пока!!!!

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Если Закон не может быть в данный момент на Вашей стороне, то это не повод винить юристов или тот же Закон в несправедливости. Есть такая поговорка: Суров закон - но он ЗАКОН.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 21:58