Вопрос № 62329 Опубликовано 26.11.2009 в 23:35

какая мера наказания в этом случае

меня оттолкнула от ребенка и оскорбила в неприличной форме свояченица.я дала ей пощечину все было при свидетелях.за это она подала на меня заявление.скажите каким будет наказание

веренич лена :: брест

Ключевые слова: права человека

  Ответов: 2

Статья 9.3. КоАПОскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 09:10

Это если Ваше поведение расценят как оскорбление. А если как нанесение легких иелесных, то: Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.  

Сергей Магонов :: 27.11.2009 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 08:23

я получила ответ на свой вопрос,но административный арест это что, и еще вопрос,я подала на свояченицу заявление также,в том что она меня оскорбила,толкнула я ударилась спиной,и я сняла побои.мне бы хотелось уточнить в каком максимальном размере будет штраф.мне и ей

лена :: брест

  Ответов: 1

размер штрафа определит суд исходя из различных обстоятельств, а максимальный размер штрафа смотрите выше "до___"  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 08:29

я получила ответ на свой вопрос,но административный арест это что, и еще вопрос,я подала на свояченицу заявление также,в том что она меня оскорбила,толкнула я ударилась спиной,и я сняла побои.мне бы хотелось уточнить в каком максимальном размере будет штраф.мне и ей

лена :: брест

  Ответов: 1

см.выше  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:08