Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья отпуск амнистия раздел имущества имущество очередь квартира иск армия зарплата лицензия недвижимость ребенок выселение оформление документов работа приватизация оплата наследство распределение отработка сроки кредит налог аренда общежитие раздел регистрация контракт декретный отпуск молодой специалист право льготный кредит гражданство продажа оформление прописка строительство беременность суд налоги долг права увольнение пособие развод алименты ип компенсация договор документы жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6232 Опубликовано 04.04.2007 в 12:15

Здравствуйте. Могу ли я на законном основании забрать к себе жить престарелую мать, проживающую в Минском р-не, если мой муж против этого? Квартира построена мной и мужем, договор оформлен на мужа.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не понятно, о каком договоре идет речь, если квартира построена (т.е. приобретена в собственность). Если вы оба являетесь сособственниками квартиры, то вселить мать можно только по взаимному согласию. Но если Вы произведете раздел квартиры и каждый оформит документально свое право собственности на соответствующую часть квартиры (каждому достанутся определенные отдельные комнаты), то на свою часть жилплощади вы сможете прописать мать и без согласия мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 04.04.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы