Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод налог алименты зарплата иск гражданство регистрация кредит строительство работа имущество очередь беременность компенсация ип льготы распределение налоги договор раздел имущества контракт приватизация выселение недвижимость декретный отпуск оформление документов наследство молодая семья долг право молодой специалист оформление лицензия общежитие армия пособие прописка оплата раздел документы сроки увольнение ребенок отпуск амнистия брак квартира суд жилье права отработка льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62317 Опубликовано 26.11.2009 в 22:24

Имеет ли право супруга прописаться к мужу без его согласия

Моя мама проживает со мной (совершеннолетней) и отцом в двухкомнатной квартире, но прописана она в другом месте г.Минска, - трехкомнатная квартира, где кроме неё прописано ещё 4 человека (её дочь с сыном, её мать и отец: площади на всех не хватает). Она хочет перепрописаться ко мне с отцом, где фактически и проживает, но отец против. Квартира, где мы живем государственная, не приватизирована. Отец - главный квартиросъёмщик. Квартплату платим я (прописана тут) и мама. Отец не работает уже третий год и ничего не оплачивает. Мать и отец в браке, не разведены. Можно ли как то прописать маму ко мне? Куда стоит обратиться и какие документы необходимы? Спасибо за ответ.

Анна :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

пока отец там прописан, прописать мать без его согласия невозможно. Как вариант - отца выселить и тогда прописать мать (без его согласия, так как он уже будет не прописан в данной квартире). Но выселение делается через суд.т Другого выхода нет. Или получите согласие отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.11.2009 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратиться стоит к адвокатам! У Вас есть вариант обращения в суд с иском о признании права пользования жилым помещением члена семьи нанимателя ( отца). Однако сейчас практика неоднозначна, поэтому идите к адвокатам и Вам все разъяснят и помогут!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283874: Нужно ли заключать договор аренды, если в квартиру прописали племянницу?

Вопрос № 283873: Как прописать человека, если он сам находится в ИК?

Вопрос № 283855: Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы