Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт ребенок имущество наследство квартира документы право армия развод прописка строительство недвижимость аренда договор оформление распределение оплата раздел имущества лицензия налоги регистрация компенсация очередь зарплата увольнение амнистия молодая семья общежитие сроки налог права работа беременность брак льготный кредит оформление документов льготы суд пособие продажа алименты декретный отпуск жилье выселение гражданство ип приватизация раздел кредит отпуск молодой специалист отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62279 Опубликовано 26.11.2009 в 18:01

Имеет ли право исполком отказать в включении в состав семьи родственника (дедушку)?

Добрый день! Я и моя семья из 3-х человек стоим на учёте улучшения жилищных условий, как молодая семья. С нами по одному адресу прописан и проживает мой родной дедушка, которого я хочу включить в состав семьи, для дальнейшего строительства и получения льготного кредита, из расчёта семьи из 4-х человек. (Договор с банком на кредитование строительства уже заключён в этом году, сдача дома только через год, у меня получается лишних 20м квадратных, в кредитном отделе банка мне сказали, что если исполком включит моего дедушку в состав семьи, то банк прокредитует ещё 20м.). Когда я обращаюсь в исполком, мне отвечают, что это невозможно, так как я стою на учёте, как молодая семья, если бы я стоял на учёте не как молодая семья, то включить дедушку в состав семьи и кредитоваться на льготных условиях, семьёй из 4-х человек, можно. Вопрос: действительно ли из-за того, что моя семья имеет статус молодой, я немогу включить дедушку в состав семьи, в кодексе о браке и семье, об этом ничего не сказано. Когда я говорю о том что такое поняти как "молодая семья" уже несуществует, и есть понятие "нуждающиеся", мне отвечают, что так, как члены семьи впервые вступившие в брак - дедушка значит к семье не имеет отношения (с дедушкой проживаем и прописаны в одном месте). Помогите пожалуйста разобраться, потому что ответ работников исполкома не соответствует тому, что написано в Кодексе о браке и семье. И мне кажется, что рабоники исполкома и сельского совета, либо не компетентны, либо намеренно вводят в заблуждение. Зарание спасибо!

Шершнёв Виталий Владимирович :: Минский раён


Ключевые слова: близкие родственники, состав семьи

  Ответов: 1

Он ии не компетентны и вводят Вас в заблуждение. Дедушка, в случае его прописки по Вашему адресу является членом семьи, поэтому и может быть включен в состав очереди как член семьи. Если следовать логике сотрудников исполкома, то, получается, в очередь нельзя включать и родившихся детей у супругов??? Бред! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259757: является ли единоутробная сестра родной

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 227808: Могут ли два ИП, являющиеся близкими родственниками, работать друг с другом?

Вопрос № 226447: Бабушка - внучка(опекун) не родственники для прописки на социальные метры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы