Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость отпуск кредит отработка очередь пособие документы строительство жилье аренда договор сроки право квартира налог армия приватизация имущество ребенок брак гражданство развод наследство увольнение продажа иск контракт суд права льготный кредит регистрация лицензия алименты молодая семья раздел раздел имущества налоги молодой специалист амнистия работа декретный отпуск компенсация зарплата льготы беременность распределение оформление документов ип долг общежитие прописка оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62238 Опубликовано 26.11.2009 в 13:54

Банкротство, займ

Здравствуйте! Помогите решить спорный вопрос. Предприятие банкрот "ПБ", открыто конкурсное производство, принято решение о признании банкротом с ликвидацией. У "ПБ" в списке дебиторов числится предприятие "ПЗ" которое получило от "ПБ" займ. Ликвидационное производство открыто в 2009г. Срок исполнения обязательств по займу согласно Договора наступает в 2011г.Наступает ли срок исполнения обязательств по возврату займа досрочно всвязи с открытием конкурсного производства в отношении "ПБ"? Возможно ли применять в данном случае ст.90 Закона об экономической несостоятельности (банкротстве) и возвратить займ досрочно?

сергей :: минск


Ключевые слова: банкротство, займ

  Ответов: 2

да. обязательство должно быть погашено досрочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с мнением о досрочном исполнении обязательств. Кроме того, в Законе предуссмотрена субсидиарная ответственность, в течение 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 26.11.2009 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 17:55

судом отказано в двух случаях, ссылка на 90 статью закона о банкротстве не проходит, судья считает что исполнение обязательств досрочно в данной статье касается должника т.е. банкрота. Как взыскивать займ?

сергей :: минск


  Ответов: 2

подробней пожалуйста про отказ. что значит в двух случаях? первая и апеляция? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.12.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы внесены в реестр? В 4- 5 очередь. Сначала 1, потом 2 -это з/п, потом 3 - налоги ... и потом уже остальные кредиторы. Если хватит денег с реализации имущества должника, то вам что-то перепадет, а если нет - то нет. Процедура банкротства заканчивается исключением юрлица из ЕГР. Но есть субсидиарная ответственность =10 лет. Ищите другое имущество у должника (учредителей, директора) и обращайте взыскание на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 12.12.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 11:22

это два разных предприятия, у них похожие условия т.е. оба в ликвидации имеются дебиторы с займами, дела рассматривались в первой инстанци, по обоим отказали...

сергей :: минск


  Ответов: 1

В Законе О банкротстве есть другие статьи - 103-105 например. Уж они то впрямую относятся к вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы