Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217712
 Всего ответов: 246104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление имущество прописка кредит оформление документов выселение алименты отпуск аренда договор амнистия права налог наследство недвижимость иск декретный отпуск компенсация увольнение молодая семья документы общежитие суд гражданство долг льготы раздел имущества армия молодой специалист очередь оплата распределение регистрация продажа зарплата контракт ребенок беременность льготный кредит приватизация строительство работа налоги лицензия ип сроки развод жилье раздел пособие право квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6222 Опубликовано 04.04.2007 в 10:45

Здравствуйте. Я в прошлом году закончила университет в г.Могилеве и по распределению сейчас работаю в Минске. По закону я должна отработать 2 года на этом месте, но со мной заключили контракт на 1 год. На данном месте работы место жительства мне не предоставляют, так что приходится покупать прописку и снимать квартиру. А с з/платой в 320тыс. прожить очень тяжело. Сейчас мне предложили работу в другом месте. Скажите пожалуйста, возможно ли мне как-нибудь уйти с нынешней работы так, чтобы никто не выплачивал деньги за мое обучение, или всетаки этого не избежать?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Мария! Этот вопрос уже не раз обуждался на этом форуме. Вы не сможете избежать уплаты стоимости обучения, если у Вас нет оснований для освобождения от этого, согласно Постановлению Совмина от 23.09.2006 № 1255. А контракт с Вами наниматель просто обязан будет с Вами продлить еще, как минимум, на один год (если, конечно, не будет его расторгать с Вами за виновные действия). Еще рекомендую посмотреть на форуме ответы на другие такие же вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.04.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
393 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309576Татьяна01.10.20 в 08:52
309577Татьяна01.10.20 в 08:51
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы