Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность общежитие амнистия кредит раздел имущества иск прописка оплата молодой специалист жилье оформление документов права армия строительство компенсация регистрация льготный кредит имущество документы продажа налоги лицензия молодая семья право льготы аренда ребенок работа ип очередь распределение отработка недвижимость развод наследство раздел пособие долг декретный отпуск сроки квартира контракт алименты отпуск приватизация брак увольнение выселение договор оформление зарплата гражданство суд







  • Janira в интернет-магазине Labeli: трусы, комбинации, корсеты, панталоны
    monibel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62212 Опубликовано 26.11.2009 в 11:42

о банкротстве

Добрый день! Подскажите порядок признания должника банкротом. Суд выдал акт о невозможности исполнения исполнит документа

Галашук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: банкротство

  Ответов: 5

см. Закон Республики Беларусь от 18 июля 2000 года "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" и Указ Президента Республики Беларусь от 12 ноября 2003 года N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.11.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы обратиться с заявлением кредитора в суд о признании должника банкротом, необходимо:1. наличие акта о невозможности исполнения2. сумма задолженности должна быть не менее 100 базовых величин.При наличии в совокупности этих условий, вы можете обратиться в суд с заявлением кредитора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.11.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме вышеназванного необходимо учитывать то, что существует также достаточно интересное основание для подачи заявления кредитора о признании должника экономически несостоятельным (банкротом), которое является обязательным к обоснованию и звучит следующим образом: "наличие у кредитора достоверных, документально подтвержденных сведений о неплатежеспособности должника, имеющей или приобретающей устойчивый характер". Суды, однако достаточно лояльно относятся к этому основанию (т.е. принимают заявление и без таких документов), но могут и возвратить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 30.11.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще обратите внимание на ч. 4 ст. 10 Закона РБ Об эеономической несостоятельности (банкротсве. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 01.12.2009 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформляется заявление соответсвующее, платиться госпошлина 3 БВ, прилагаются документы , подтверждающие невозможность исполнения , взыскания долга. http://agnn.by/node/71 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 01.12.2009 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы