Вопрос № 62200 Опубликовано 26.11.2009 в 10:41

можно ли так получить квартиру?

По объявлению нашел неприватизированную квартиру на продажу. Знаю что такие не продаются. Позвонил из любопытства. Мне предложили заселиться в даной квартире, а сами все там проживающие(3 чаловека) выселяются, оставляя ее мне. Естественно за деньги. Я понимаю что это какието манипуляции, но что за этим может быть? А если они захотят обратно квартиру? Как быть!!!

Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: заселение в неприватизированную квартиру, приватизация

  Ответов: 1

Сомнительный вариант. НА каком основании Вы вселитесь? ПО договору поднайма? Но если выпишется наниматель, то с ним будет, соответсвенно, расторгнут договор найма. А с прекращением договора найма одновременно прекращается и договор поднайма. И в таком случае Вы будете обязаны освободить занимаемое жилое помещение не позднее семи дней со дня прекращения договора найма жилого помещения. В случае отказа будете подлежать выселению по решению суда без предоставления другого жилого помещения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.11.2009 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 11:45

У нас ведь сейчас существует только регистрация. Института прописка-выписка - нет. Человек может годами проживать в другой местности. По крайней мере у нас на предприятии куча таких должников по жилью, съехавших куда-то.

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

была прописка, стала регистрация. ничего по сути не поменялось.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.11.2009 в 12:01