Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки амнистия алименты суд прописка раздел документы отпуск очередь пособие декретный отпуск регистрация договор увольнение жилье льготный кредит распределение общежитие иск лицензия аренда отработка оплата наследство гражданство выселение молодая семья брак недвижимость налоги льготы строительство развод долг право права армия кредит контракт компенсация оформление работа продажа беременность имущество приватизация ребенок налог оформление документов раздел имущества молодой специалист квартира ип







  • Каталог косметических средств и парфюмерии
    ua-avon.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6219 Опубликовано 04.04.2007 в 09:57

Можно ли отца заставить участвовать в воспитании ребенка?

Елена ::


  Ответов: 1

Его можно заставить только выплачивать алименты, а процедуры "заставления" отца участвовать в воспитании ребенка еще пока не придумали. Можно при наличии определенных обстоятельств, лишить его отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.04.2007 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 13:50

Подскажите, а какими должны быть эти обстоятельства? Может ли быть для лишения родительских прав веской причиной то, что отцовство доказывалось через суд? Спасибо!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Нет. Причины - не занимается воспитанием ребенка, не выплачивает алименты, встречи с отцом вызывают у ребенка психические стрессы и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.05.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 10:05

А если он ребенка никогда в жизни не видел, никогда не приходил и не пытался встретиться. Каким образом я должна доказать, что он действительно не участвует в воспитании ребенка? Спасибо!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Можно привлечь свидетелей. А алименты он платит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.05.2008 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 14:37

Алименты платит. А могут быть свидетелями родственники, которые живут со мной?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.05.2008 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 10:40

Подскажите, пожалуйста, какие такие обстоятельства могут лишить родительских прав отца?

Коровай Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Неосуществление должного ухода, непринятие необходимых мер в воспитании ребенка. Ст.80 КоБС "Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.05.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы