Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок компенсация гражданство развод квартира сроки очередь выселение оформление документы приватизация армия контракт долг работа жилье ип алименты декретный отпуск имущество суд раздел зарплата оплата пособие договор лицензия продажа налоги аренда строительство права увольнение отработка прописка молодой специалист отпуск беременность недвижимость брак кредит молодая семья льготный кредит раздел имущества амнистия налог иск распределение общежитие наследство льготы право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62177 Опубликовано 26.11.2009 в 00:51

Ноутбук приобретённый мной в последствии оказался краденым

Здравствуйте. Мною был приобретён ноутбук, впоследствии оказалась, что человек, который мне его продал, завладел им мошенническим путём. Чёловека поймали, ноутбук у меня изъяли и вернули хозяину, я остался без ноутбука и денег. Вчера был суд, человека осудили на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества, окончательный приговор судья выносит завтра. Он обманул еще около десяти человек и ему вменяют статью 209 часть 3 УК. Я по этому делу прохожу как свидетель и на вопрос : “А что делать мне?”, в суде мне ответили идти к юристам писать гражданский иск. Вопрос 1. Могу ли я скачать образец искового заявления по ссылке http://www.minsk.gov.by/html_doc/org_3497/isk_z_sud.shtml а именно документ “ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ” и по образу заполнить его сам, не обращаясь в платную юридическую консультацию? Если да то, какие документы мне могут понадобиться дополнительно? Вопрос 2. Могу ли я написать какое-нибудь заявление в рамках уголовного судопроизводства, а не гражданского? Заранее благодарен за ответ.

Дюжев Игнат :: Минск


Ключевые слова: заявление, гражданский иск, мошенничество

  Ответов: 1

Заявление написать можете сами, посторонняя помощь здесь не обязательна. Поскольку приговор уже вынесен, написание заявлений в рамках уголовного судопроизводства представляется сомнительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261708: в каком суде рассматривают гражданский иск по уголовному делу

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 236371: Могу ли я дополучить алименты

Вопрос № 236367: Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

Вопрос № 235815: Возможно ли подать гражданский иск спустя более полугода после инцидента с эвакуацией автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы