Вопрос № 62160 Опубликовано 25.11.2009 в 20:13

Может ли ЖЭК отключить электроосвещение ?

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в общежитии не блочного типа . У меня образовалось задолженность 159000 ( за 2 месяца)Может ли ЖЭК отключить электроосвещение ?

Пугач Оксана :: Гродно

Ключевые слова: коммунальные

  Ответов: 2

может  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2009 в 21:13

Организация, предоставляющая коммунальные услуги, вправе приостановить предоставление данных услуг гражданину, имеющему без уважительных причин задолженность по их оплате за два и более расчетных периода и не погасившему эту задолженность в течение 5 дней после получения письменного предупреждения, которое доставляется по почте заказным письмом или вручается гражданину под расписку. Письменное предупреждение подписывается руководителем организации, предоставляющей коммунальные услуги, заверяется печатью и должно содержать сведения о задолженности по видам услуг.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.11.2009 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 03:45

Как они могут нас отключить, если счетчик один на все общежитие и электроэнергия распределяется пропорционально на количество человек.

Пугач Оксана :: Гродно

  Ответов: 2

Вас интересует техническая сторона отключения? Сложного тут ничего нет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2009 в 14:45

А если посмотреть договор - то возможно там вообще предусмотрено право на выселение...  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.12.2009 в 09:39