Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист оплата прописка кредит оформление квартира общежитие документы увольнение армия пособие компенсация раздел отпуск работа выселение договор наследство право зарплата льготный кредит контракт декретный отпуск налоги лицензия долг алименты беременность налог ип продажа отработка молодая семья льготы брак аренда оформление документов приватизация амнистия распределение права жилье недвижимость раздел имущества гражданство строительство развод регистрация суд сроки иск ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6215 Опубликовано 04.04.2007 в 07:48

Я - ИП. Оказываю населению услуги по установке окон. Потребитель подал на меня в суд. Было 2 заседания суда, судья не смог определить виновную сторону. Было предложено провести экспертизу. Истец и ответчик заявили о том, что нет необходимости проведения экспертизы. Но суд настоял, и назначил экспертизу по качеству изделий и работ. Был дан срок 10 дней на предоставление суду и экспертизе вопросы. Когда я предоставил вопросы суду, мне судья заявил, что экспертизу должен оплачивать я и она стоит 1500000. Я судье заявил, что нет у меня столько денег и оплачивать не буду, на что в ответ мне заявил судья: ОПЛАТИТЕ, у вас нет выбора. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Почему экспертизу не оплачивает истец? Ведь судом не доказана моя вина. Очень прошу, дайте, пожалуйста, ответ на мои вопросы. Заранее благодарю.

Мазур Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Увы, Алексей. Согласно ст. 126 ГПК если суд по собственной инициативе привлекает эксперта - расходы по экспертизе возлагаются на стороны в равных долях. Но поскольку истец, как потребитель, освобожден от уплаты всех судебных расходов - платить Вам. Остается только надеяться, что в суде вы выиграете и сможете вернуть затраченные на экспертизу денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 04.04.2007 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 16:11

Я если я не располагаю этой сумой и нет собственного имущества, что предпримет суд?

Мазур Алексей ::


  Ответов: 1

Невнесение денег на оплату экспертизы рассматривается как уклонение от её проведения. В этом случае суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым не в Вашу пользу (ч.6 ст.221 Гражданского процессуального кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.04.2007 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы