Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право амнистия документы пособие армия наследство недвижимость общежитие сроки выселение раздел строительство жилье ип работа гражданство отработка договор раздел имущества беременность льготы декретный отпуск имущество компенсация продажа ребенок суд развод оформление налог оформление документов иск молодая семья увольнение очередь приватизация права отпуск регистрация брак молодой специалист налоги лицензия контракт льготный кредит зарплата долг оплата прописка кредит аренда распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6215 Опубликовано 04.04.2007 в 07:48

Я - ИП. Оказываю населению услуги по установке окон. Потребитель подал на меня в суд. Было 2 заседания суда, судья не смог определить виновную сторону. Было предложено провести экспертизу. Истец и ответчик заявили о том, что нет необходимости проведения экспертизы. Но суд настоял, и назначил экспертизу по качеству изделий и работ. Был дан срок 10 дней на предоставление суду и экспертизе вопросы. Когда я предоставил вопросы суду, мне судья заявил, что экспертизу должен оплачивать я и она стоит 1500000. Я судье заявил, что нет у меня столько денег и оплачивать не буду, на что в ответ мне заявил судья: ОПЛАТИТЕ, у вас нет выбора. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Почему экспертизу не оплачивает истец? Ведь судом не доказана моя вина. Очень прошу, дайте, пожалуйста, ответ на мои вопросы. Заранее благодарю.

Мазур Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Увы, Алексей. Согласно ст. 126 ГПК если суд по собственной инициативе привлекает эксперта - расходы по экспертизе возлагаются на стороны в равных долях. Но поскольку истец, как потребитель, освобожден от уплаты всех судебных расходов - платить Вам. Остается только надеяться, что в суде вы выиграете и сможете вернуть затраченные на экспертизу денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 04.04.2007 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 16:11

Я если я не располагаю этой сумой и нет собственного имущества, что предпримет суд?

Мазур Алексей ::


  Ответов: 1

Невнесение денег на оплату экспертизы рассматривается как уклонение от её проведения. В этом случае суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым не в Вашу пользу (ч.6 ст.221 Гражданского процессуального кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.04.2007 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы