Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор распределение пособие суд выселение беременность раздел права оформление документов компенсация регистрация декретный отпуск жилье иск гражданство брак приватизация оформление льготы ип долг молодая семья алименты строительство аренда армия отпуск контракт развод зарплата общежитие сроки льготный кредит налог документы молодой специалист прописка оплата ребенок квартира отработка имущество кредит лицензия налоги работа недвижимость право продажа очередь раздел имущества увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6211 Опубликовано 04.04.2007 в 00:16

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста: отец, мать и я получили 2-х комнатную квартиру, которая была приватизирована (квоты начислялись на нас троих), но отец оставил завещание на внучку. Год назад отец умер. Моя племянница хотела стать единовластной хозяйкой квартиры, но нотариус не выдал ей свидетельство на наследство, т.к.выяснили, что и я имею право на часть квартиры. В наследство я не вступал, считая, что мне и так принадлежит часть по приватизации. Нотариус предложила мне 3 варианта: отказаться от своей доли, или подавать в суд для признания причитающейся мне доли, или оставить всё как было. Своей племяннице я сказал, что в суд подавать иск не буду и она согласилась оставить всё как есть. Но сегодня я получил повестку в суд и исковое заявление, где указано: племянница требует выделить ей 2/3 доли квартиры, т.к. моя мать отказалась от своей доли. Я согласен, ведь ранее мне говорили, что я могу рассчитывать на 1/16, затем на 1/5 - согласно начисленной квоте, а сейчас доля увеличилась до 1/3. Нужно ли мне подавать встречный иск, как мне посоветовала адвокат? Нужно ли будет мне оплачивать какие-то пошлины? Как делится доля матери, если она просто отказалась? Спасибо заранее.

Олег Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Олег Васильевич! Вы в вопросе изложили не все факты (я так полагаю), потому что не ясно, почему Вы имеет право на долю отца (вы были иждивенцем у отца на момент смерти и т.д.?), а при чем здесь доля матери? То есть ситуация изложена Вами не полностью. Чего именно Вы хотите? Исходя из Вашего вопроса у меня создалось впечатление, что раньше Вам можно было получить 1/16, а теперь Вы можете получить 1/3. Это значит, что у Вас положение улучшилось? На мой взгляд, доверять адвокату следует. Пошлина с встречного искового заявления Вы будете платить в размере 5% от стоимость имущества, на которое будуту заявлять требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.04.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы