Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы права очередь работа аренда ип отработка наследство льготный кредит долг выселение налог лицензия отпуск иск оформление недвижимость молодой специалист контракт гражданство развод прописка налоги право льготы раздел имущества алименты амнистия пособие строительство раздел договор зарплата сроки общежитие беременность компенсация регистрация приватизация кредит брак молодая семья армия суд оформление документов распределение квартира декретный отпуск увольнение жилье продажа имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6194 Опубликовано 03.04.2007 в 15:45

В одной из гомельских ООО заказала две межкомнатные двери. Все замеры были произведены технологом фирмы. Устанавливала их другая фирма. Как оказалось, одна из дверей не подходит по размеру - дверной блок уже дверного проема. Директор ООО сказал, что они исправят недостаток - нарастят двери. Сделали - в результате они оказались шире... У фирмы сменился директор и теперь устранять недоделки они не собираются. Говорят, что дом старый и стены неровные - в том и причина (но про это раньше не было сказано ни слова - сами ведь делали замеры). Технолог утверждает, что это вообще не их брак, а тех, кто устанавливал двери. И все это тянется уже с октября. Предлагала собраться всем вместе и на месте выяснить, кто виноват - чтобы приехали директор фирмы, те, кто, устанавливал двери... готова предоставить для этого свой транспорт. Но фирма не считает нужным этим заниматься. Подскажите, что делать и к кому обращаться за помощью? Имею ли я право вообще отказаться от бракованной двери и требовать изготовления новой? Обязаны ли они устранить недостатки?

Ермакова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна, если изготовленная по индивидуальному заказу дверь не подходит в проём, то работа выполнена некачественно. Вы вправе по своему выбору потребовать: 1) устранить недостаток, 2) снизить цену, 3) возместить Ваши расходы по устранению недостатков, 4) изготовить новую дверь. Ст.30 Закона "О защите прав потребителей". Подайте изготовителю письменную претензию. Если Ваше требование не будет выполнено в 14-дневный срок, Вы будете вправе расторгнуть договор и забрать назад деньги, а также взыскать неустойку 1% от цены работ в день за просрочку устранения недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 03.04.2007 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы