Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация молодая семья армия регистрация распределение иск права зарплата налог кредит отпуск увольнение пособие прописка беременность оформление документов льготы сроки ребенок раздел имущества продажа раздел суд имущество долг брак договор алименты оформление декретный отпуск жилье аренда очередь недвижимость приватизация наследство оплата амнистия выселение развод работа ип налоги контракт гражданство отработка документы общежитие лицензия строительство квартира право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61842 Опубликовано 23.11.2009 в 19:08

Имею ли я право на социальное жилье,и льготную очередь на улучшение жилищных условий

Мне 24г.,я сирота(родители погибли в катастрофе в городе Барановичи,мне было 2года).Женат,есть ребенок.Прописан в Минском районе у тети без права на жилую площадь,только для того чтобы устроится на работу.Жена живет с родителями. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий в исполкоме-жена,я стою на работе.Работаю на Тракторном заводе.Я становился на очередь в 2006 году,мне сказали что льготной очереди на заводе нет, меня поставили в общую. Очередь на общежитие огромная.Может я имею право на социальное жилье.

Павлюкович Дмитрий :: МИнский р-н


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, социальное жилье

  Ответов: 1

Дмитрий, а чего ж Вы не стоите на учете нуждающихся у себя по месту жительства? Дело в том, чтобы получить социальное жилье, надо стоять на учете нуждающихся...Обратитесь в исполком , где зарегистрированы по месту жительства (прописаны).. Право на на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда Вы имеете. Также можете вне очереди претендовать на льготный кредит. Не теряйте время, обращайтесь в исполком, а через 3 месяца, когда вступят эти изменения в Указ № 565 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Вы сможете вписат в свою очередь и супругу с ребенком (даже не прописывая к себе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 22:18

Уточните пожалуйста,что значит- вне очереди претендовать на льготный кредит.

Павлюкович Дмитрий :: МИнский р-н


  Ответов: 1

Дмитрий, чтобы получить льготный кредит на общих основаниях, надо дождаться своей очереди...ждать надо долго и упорно. Для Вас (ввиду статуса) предусмотрена такая льгота - как предоставление кредита вне очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2009 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 19:12

Но я слышал что статус сироты теряется по достижении 23 лет.

Павлюкович Дмитрий :: МИнский р-н


  Ответов: 1

Да, совсем не обратил внимание на Ваш возраст. Дети-сироты - это лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;..." "Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, имевшие к моменту достижения ими возраста 18 лет статус детей-сирот или статус детей, оставшихся без попечения родителей, либо основания для его приобретения и впоследствии не утратившие эти основания;..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 272043: забирают ли жилье?

Вопрос № 267728: Можно ли перенести очередь из одного города в другой?

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы