Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа документы компенсация брак оформление документов оформление развод кредит лицензия контракт суд гражданство ип налоги налог работа договор прописка жилье право выселение алименты зарплата молодая семья пособие квартира распределение недвижимость раздел очередь строительство льготный кредит права раздел имущества имущество амнистия оплата иск льготы отработка ребенок декретный отпуск приватизация увольнение наследство отпуск сроки молодой специалист аренда беременность армия общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6180 Опубликовано 03.04.2007 в 12:04

В сельском совете сказали, что упразднили очередь для молодой семьи. Раньше мы стояли в 2-х очередях: как молодая семья и в общей. Теперь остались только в общей очереди. Имеет ли сейчас молодая семья какие-нибудь льготы?

Елена :: п. Боровляны


  Ответов: 1

Уважаемая Елена!1.В целях реализации подпрограммы "Стимулирование рождаемости и укрепление семьи"(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.09.2005 N 1049 "Об утверждении национальной программы демографической безопасности республики беларусь на 2006 - 2010 годы") предусмотрено:совершенствование практики льготного кредитования строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений молодыми семьями;обеспечение строительства жилья социального пользования для малообеспеченных семей с детьми;совершенствование практики предоставления различных видов льготных потребительских кредитов семьям с детьми.2.Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» предусмотрено:для целей настоящего Указа под многодетными семьями понимаются семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей.Для получения льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений многодетными признаются семьи, включенные в списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение этих кредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитного договора и (или) принятия решения о предоставлении субсидии имеется не менее троих детей в возрасте до 23 лет, не вступивших в брак и проживающих совместно с родителями, включая обучающихся на дневных отделениях учреждений образования в других населенных пунктах и проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями; (под многодетными семьями понимаются семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей).право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют:молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети;многодетные семьи, которым в установленном законодательством порядке предоставляются льготный кредит в размере 95 процентов стоимости нормируемого размера общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита (из расчета на одного члена семьи), установленного подпунктом 1.6 настоящего пункта, и одноразовая безвозмездная субсидия в размере 5 процентов стоимости нормируемого размера общей площади жилого помещения;Семьям предоставляется финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, в следующих размерах:при рождении третьего ребенка - 30 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при рождении четвертого ребенка - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при рождении пятого ребенка и последующих детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.Многодетным семьям, в том числе являвшимся таковыми по состоянию на 3 марта 2004 г., финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам оказывается в следующих размерах:при наличии троих несовершеннолетних детей - 30 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при наличии четверых несовершеннолетних детей - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.Финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется:многодетным семьям, в том числе являвшимся таковыми по состоянию на 3 марта 2004 г., имеющим задолженность по льготным кредитам, выданным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, сданных в эксплуатацию (приобретенных), - исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для получения финансовой помощи;многодетным семьям, осуществляющим строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, - исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату ввода этих помещений в эксплуатацию (на дату их приобретения), но не более суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для получения финансовой помощи;семьям при рождении третьего и последующих детей после ввода жилых помещений в эксплуатацию (после их приобретения) - исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату рождения ребенка, но не более суммы задолженности на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для получения финансовой помощи.3.Указом Президента Республики Беларусь 21 января 1998 г. N 46 «Об утверждении основных направлений государственной семейной политики Республики Беларусь» предусмотрено кредитование и частичное субсидирование семей, осуществляющих строительство и приобретающих жилье, сохранение льготного обеспечения жильем молодых, многодетных семей, достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставление малоимущим семьям денежных субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.04.2007 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы