Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата распределение оформление молодая семья суд аренда оформление документов сроки договор иск имущество долг жилье армия лицензия продажа право очередь строительство работа контракт недвижимость общежитие отпуск квартира льготы приватизация брак ребенок декретный отпуск кредит гражданство налоги компенсация документы увольнение выселение развод регистрация права молодой специалист раздел имущества пособие наследство алименты налог беременность раздел оплата льготный кредит отработка прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61788 Опубликовано 23.11.2009 в 13:42

Изменение существенных условий труда

В ОК предприятия пришел приказ директора о подготовке уведомления для меня и некоторых коллег (инженеров), что через месяц будут изменены существенные условия труда(переход на неполную рабочую неделю, снижение з/п)в связи с расформированием производственного сектора и уменьшением объема работ. Насколько это правомерно?(увольнение в случае несогласия с изменениями?). Могут ли снизить з/п не на 2/3, а до уровня прож. минимума? Если уволены начальник и рабочие сектора ( и набор новых не планируется)не являются ли "манипуляции" с оставшимися работниками фактически сокращением?....

Виктория :: Минск


Ключевые слова: условия труда, сокращение

  Ответов: 1

Виктория, такого рода изменения должны быть экономически обоснованны. Причем не просто фразой "кризис на дворе" и подтверждены реальным уменьшением объемов работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 14:21

Конечно, если сокращают прораба и рабочих, то что делать инженерам?... Но не должно ли здесь быть сокращение? Чем давать пособие за 3 мес- можно на минималке промучить людей целый год..А по други вопросам есть мнение?...

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

формально - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Вопрос № 251558: Изменение условий труда по инициативе нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы