Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия оформление документов аренда наследство молодая семья регистрация отпуск алименты льготы компенсация молодой специалист недвижимость право имущество отработка приватизация лицензия беременность увольнение жилье распределение льготный кредит работа договор сроки общежитие декретный отпуск раздел квартира суд контракт продажа ребенок оформление развод брак прописка документы налоги кредит ип раздел имущества очередь оплата иск долг налог зарплата армия строительство права гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6173 Опубликовано 03.04.2007 в 11:07

При заключении контракта я заполняла договор в 2-х экземплярах. Второй экземпляр мне не отдали, мотивируя тем, что по какому-то новому положению оба экземпляра хранятся у нанимателя. Имеют ли они на это право? Будет ли считаться документ действительным, если в нем будут исправления?

Зубович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, оччччень интересно!!! Вы не могли бы поинтересоваться, что за положение такое, кто его принял и когда, а то так и помру темной. Статья 18 ТК РБ гласит что, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя. Какого рода исправления??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.04.2007 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2007 в 11:22

В контрактах некоторых сотрудников были сделаны изменения без их ведома. Просто закрасили замазкой. У меня в контракте записано суббота и воскресенье выходной. Теперь хотят вписать "по графику" без моего согласия.

Зубович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно неправомерно! Видите ли Елена, прием на работу осуществляется посредством согласования различных условий труда, правда все это носит в большинстве случаев типовую форму, т.е. Вы приходите наниматься, а директор Вам предлагает подписать типовой трудовой контракт, если подписываете, то со всеми условиями согласны и следовательно поступаете именно на эти условия. Такое одностороннее изменение недопустимо, или дополнительное соглашение надо оформлять по изменившемуся условию, или увольняться в мсвязи с несогласием продолжать работу в связи с изменившимися условиями труда или же Наниматель может просто пригласить человека в отдел кадров и по-хорошему объяснить, мол ошибка в контракт закралась, давайте по-тихому исправим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.04.2007 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2007 в 12:14

То есть теперь, если я не согласна работать по субботам, я должна уволиться? До декрета я работала в отделе, в котором не было дежурств по выходным дням. Вышла из декрета не на свое рабочее место (также без моего согласия), подписала контракт с выходными суббота и воскресенье, а сейчас спустя месяц должна уволиться?

Зубович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, а на каком основании Вы вышли не на свое рабочее место??? Должны были вернуться на свое. Вы изложите своюю ситуацию от А до Я, просто Вы задаете вопросы, вырывая их из конкретной ситуации, так что давайте-ка излагайте проблему целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.04.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы