Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь общежитие права армия беременность работа имущество квартира документы отработка договор регистрация приватизация гражданство наследство продажа оформление льготы строительство раздел молодая семья недвижимость оплата право контракт компенсация лицензия ип пособие раздел имущества льготный кредит кредит долг отпуск зарплата амнистия налог выселение аренда оформление документов сроки иск молодой специалист прописка алименты развод брак жилье увольнение распределение суд декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61717 Опубликовано 22.11.2009 в 20:23

после развода будет ли мне положена субсидия на строительство квартиры?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! мы многодетная семья(сама,муж,трое детей)строим квартиру в жспк,дом сдают в феврале 2010г.,у нас с мужем назрел развод 3декабря 2009г. нас разведут. Вопрос-выгонят ли нас из состава жспк и будет ли мне положена субсидия если я с детьми буду строить квартиру дальше?

Наталья Лавникевич :: МИНСК


Ключевые слова: льготы, субсидии, строительство

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 апреля 2002 г. N 555 (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙНА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХПОМЕЩЕНИЙ)Установливает, что:малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, имеют право на строительство (реконструкцию) или приобретение с использованием одноразовых безвозмездных субсидий жилых помещений, подлежащих переоборудованию под жилые помещения неэффективно используемых зданий и сооружений, не завершенных строительством жилых домов (квартир) в любом населенном пункте республики в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь;гражданам, на которых не распространяется действие указов Президента Республики Беларусь, регламентирующих право на совместное использование одноразовых безвозмездных субсидий и льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляются на эти цели по их выбору либо субсидии, либо льготные кредиты;одноразовые безвозмездные субсидии на строительство (реконструкцию) жилого дома предоставляются до его ввода в эксплуатацию;перерасчет одноразовых безвозмездных субсидий в связи с изменением состава семьи не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.11.2009 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зависит от того, про какие субсидии Вы говорите: строительство или жилищные субсидии. Пункт 1.2. Указа Президента Республики Беларусь 14.12.2007 N 638):Государственная поддержка населения осуществляется в форме: "безналичных жилищных субсидий для частичного возмещения платы за пользование жилыми помещениями, их техническое обслуживание, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, пользование лифтами, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов) и отчислений на капитальный ремонт". Пункт 6. ПОЛОЖЕНИяО ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ (УТВЕРЖДЕНО Указ Президента Республики Беларусь 14.12.2007 N 638) Субсидия назначается семье (гражданину) по решению местного исполнительного и распорядительного органа с месяца обращения на три месяца и предоставляется в безналичной форме.По решению местного исполнительного и распорядительного органа субсидия может быть назначена на срок до одного года, в случае если семья (гражданин) в течение трех и более месяцев находится в трудной жизненной ситуации , объективно нарушающей нормальную жизнедеятельность.-------------------------------- Для целей настоящего Положения под трудной жизненной ситуацией понимаются обстоятельства, сложные для самостоятельного разрешения (полная нетрудоспособность по причине возраста или инвалидности, неспособность к самообслуживанию в связи с болезнью, нуждаемость в технических средствах социальной реабилитации, стихийные бедствия, катастрофы, пожары и другие обстоятельства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.11.2009 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255620: строительство

Вопрос № 178185: Могут ли отказать в выделении затребованных мной субсидий и ссуд на организацию предпринимательской деятельности?

Вопрос № 177731: Субсидии

Вопрос № 156408: Возможно ли получить льготный кредит, если не стоишь на очереди по улучшению жилищных условий, но строишься в агрогородке?

Вопрос № 88491: Кто такие молодые семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы