Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата молодой специалист оформление амнистия развод продажа сроки пособие права аренда налоги льготный кредит суд раздел имущества налог имущество беременность ребенок долг жилье работа очередь наследство общежитие приватизация раздел декретный отпуск алименты распределение армия контракт строительство документы регистрация брак недвижимость льготы оформление документов компенсация лицензия отпуск молодая семья квартира ип увольнение прописка выселение договор кредит право гражданство отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6171 Опубликовано 03.04.2007 в 10:05

Как через суд заставить отца ребенка участвовать в его воспитании?

Елена ::


  Ответов: 1

Уважаемая Елена!Для решения Вашего вопроса необходимо выяснить, кем приходится Вам отец ребенка, здесь следует рассмотреть три случая:1) он является Вашим супругомВ соответствии со ст. 66-1 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, при невыполнении или ненадлежащем выполнении родителями (одним из них), своих обязанностей по воспитанию детей, дети вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, прокуратуру, а по достижении четырнадцати лет - и в суд.Родители вправе обратиться в суд с иском о защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей физическому лицу, нарушившему их права и законные интересы (т.е. Вашему супругу). Если дело решиться в Вашу пользу, то, скорее всего Вашего супруга лишат родительских прав. 2) Вы не состоите в браке с отцом ребенкаВ соответствии с ч.1 ст. 50 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, взаимные права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном порядке.Согласно ч. 4 ст.50 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, взаимные права и обязанности между отцом и ребенком, если отец и мать ребенка не состоят в браке, возникают с момента внесения в установленном порядке сведений о нем как отце в запись акта о рождении ребенка либо с момента вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.Дети, родители которых не состоят в браке, имеют те же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, что и дети лиц, состоящих в браке между собой.Следовательно, в данной ситуации распространяется действие ст. 66-1 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. Однако данные отношения регулируются нормами морали, а не нормами права, т.е заставить отца ребенка участвовать в его воспитании нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.04.2007 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы