Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право пособие беременность общежитие выселение договор оплата амнистия имущество продажа брак суд аренда ип отработка льготный кредит оформление документов наследство льготы жилье налог компенсация иск очередь контракт налоги права ребенок долг раздел имущества армия приватизация увольнение декретный отпуск алименты развод раздел прописка кредит лицензия отпуск квартира зарплата распределение строительство молодая семья гражданство молодой специалист работа регистрация оформление документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6171 Опубликовано 03.04.2007 в 10:05

Как через суд заставить отца ребенка участвовать в его воспитании?

Елена ::


  Ответов: 1

Уважаемая Елена!Для решения Вашего вопроса необходимо выяснить, кем приходится Вам отец ребенка, здесь следует рассмотреть три случая:1) он является Вашим супругомВ соответствии со ст. 66-1 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, при невыполнении или ненадлежащем выполнении родителями (одним из них), своих обязанностей по воспитанию детей, дети вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, прокуратуру, а по достижении четырнадцати лет - и в суд.Родители вправе обратиться в суд с иском о защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей физическому лицу, нарушившему их права и законные интересы (т.е. Вашему супругу). Если дело решиться в Вашу пользу, то, скорее всего Вашего супруга лишат родительских прав. 2) Вы не состоите в браке с отцом ребенкаВ соответствии с ч.1 ст. 50 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, взаимные права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном порядке.Согласно ч. 4 ст.50 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, взаимные права и обязанности между отцом и ребенком, если отец и мать ребенка не состоят в браке, возникают с момента внесения в установленном порядке сведений о нем как отце в запись акта о рождении ребенка либо с момента вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.Дети, родители которых не состоят в браке, имеют те же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, что и дети лиц, состоящих в браке между собой.Следовательно, в данной ситуации распространяется действие ст. 66-1 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. Однако данные отношения регулируются нормами морали, а не нормами права, т.е заставить отца ребенка участвовать в его воспитании нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.04.2007 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы