Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация лицензия пособие права сроки недвижимость раздел имущества развод строительство договор брак общежитие право очередь декретный отпуск контракт документы суд налог увольнение компенсация отпуск продажа льготы зарплата оформление документов раздел армия иск выселение отработка распределение молодой специалист оформление долг ребенок льготный кредит налоги оплата беременность молодая семья работа имущество жилье амнистия алименты квартира приватизация наследство аренда ип гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6169 Опубликовано 03.04.2007 в 09:45

Уважаемые господа! Нужна консультация по нижеследующему вопросу: наше предприятие желает приобрести в аренду из-за пределов РБ сроком на один год производственное оборудование. По результатам работы будет приниматься решение о приобретений в собственность или производить возврат. Интересует, в этих случаях, правила ввоза, вывоза, пошлины, режимы и т.д.? Какие нормативные документы это регламентируют? Заранее благодарен!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Приобрести - это одно, взять в аренду - другое. Вопрос очень общий, многое зависит от оборудования, режима ввоза, страны ввоза (РФ, страны СНГ, ближнее или дальнее зарубежье), статуса ввозящего (резидент СЭЗ или нет и т.д. и т.п.), также существует система отсрочек и рассрочек уплаты таможенных платежей. Некоторые нормативные документы: 1. Таможенный кодекс; 2. Конвенция о временном ввозе; 3. Постановление СМ РБ № 865 от 28.06.2002 г. "Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин"; 4. Постановление ГТК РБ от 8 апреля 2002 г. № 22 "Об утверждении положения о таможенном режиме временного ввоза (вывоза) товаров..."; 5. Закон РБ "о налоге на добавленную стоимость" и другие. Советую обратится к грамотным таможенным агентам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2007 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы