Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира оформление кредит армия документы оплата прописка очередь общежитие регистрация зарплата продажа алименты пособие имущество распределение выселение договор льготы аренда отработка льготный кредит беременность право молодой специалист оформление документов сроки декретный отпуск налоги лицензия строительство молодая семья работа развод недвижимость долг брак суд иск наследство раздел имущества жилье контракт увольнение раздел ребенок ип гражданство налог компенсация права амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6158 Опубликовано 02.04.2007 в 23:49

Существуют ли гарантийные сроки на стельки и набойки обувные?

Бендаржевский Николай :: Молодечно Минской обл.


  Ответов: 1

Уважаемый Николай, гарантийный срок устанавливается договором. Если договором предусмотрен гарантийный срок, значит он существует, иначе - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 03.04.2007 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 22:58

Уважаймый Максим! Разрешите уточнить вопрос. Распространяется ли гарантийный срок, установленный на обувь, на стельки и набойки входящие в ее состав? Или они относятся к так называемым быстроизнашиваемым материалам и комплектующим и на них гарантия не распространяется? Спасибо.

Бендаржевский Николай :: Молодечно


  Ответов: 1

Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части, если иное не предусмотрено договором купли-продажи (п.3 ст.440 Гражданского кодекса Беларуси, п.5 ст.20 Закона "О защите прав потребителей"). Таким образом, если при продаже ботинок отдельно не оговорены гарантийные сроки на стельки и набойки, то на них распространяется гарантийный срок, установленный на ботинки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.04.2007 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы