Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт распределение продажа льготный кредит зарплата наследство жилье налоги отработка армия имущество оформление документов компенсация недвижимость раздел имущества увольнение развод прописка приватизация документы лицензия работа брак права регистрация общежитие право декретный отпуск договор амнистия оплата иск сроки кредит гражданство льготы ип суд квартира молодая семья молодой специалист ребенок алименты раздел очередь пособие выселение отпуск беременность налог аренда оформление долг







  • Заказать переезд недорого и быстро! Сборка разборка и упаковка мебели
    полуторка.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6158 Опубликовано 02.04.2007 в 23:49

Существуют ли гарантийные сроки на стельки и набойки обувные?

Бендаржевский Николай :: Молодечно Минской обл.


  Ответов: 1

Уважаемый Николай, гарантийный срок устанавливается договором. Если договором предусмотрен гарантийный срок, значит он существует, иначе - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 03.04.2007 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 22:58

Уважаймый Максим! Разрешите уточнить вопрос. Распространяется ли гарантийный срок, установленный на обувь, на стельки и набойки входящие в ее состав? Или они относятся к так называемым быстроизнашиваемым материалам и комплектующим и на них гарантия не распространяется? Спасибо.

Бендаржевский Николай :: Молодечно


  Ответов: 1

Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части, если иное не предусмотрено договором купли-продажи (п.3 ст.440 Гражданского кодекса Беларуси, п.5 ст.20 Закона "О защите прав потребителей"). Таким образом, если при продаже ботинок отдельно не оговорены гарантийные сроки на стельки и набойки, то на них распространяется гарантийный срок, установленный на ботинки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 11.04.2007 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы