Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217678
 Всего ответов: 246068
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы налоги договор гражданство раздел пособие строительство регистрация права льготный кредит отпуск сроки ип выселение увольнение беременность декретный отпуск компенсация алименты аренда армия льготы долг суд кредит работа жилье распределение недвижимость общежитие молодой специалист право амнистия молодая семья оформление налог брак наследство отработка очередь контракт оформление документов приватизация оплата ребенок развод зарплата имущество прописка раздел имущества квартира продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6155 Опубликовано 02.04.2007 в 22:45

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку по контракту. В связи с вакансией в этом же дошкольном учреждении оформила еще один контракт на 0,25 ставки. В котором указано, что к основной зар. плате положены доплаты - премия до 50%, надбавка за сложность и напряженность в работе до 20%, материальная помощь 5%; отпуск в размере 42 кал. дня. Однако в расчетном листке за работу на 0,25 ставки была только основная зар. плата без доплат. На мое обращение к руководству детского сада по поводу доплат (которые указаны в контракте!) был получен ответ - "Не положено на 0,25 ставки доплаты". Вопрос: 1. Имею ли я право на доплаты, которые указаны в контракте за работу на 0,25 ставки? 2. Имею ли я право на дополнительные дни к отпуску за фактически отработанное время на 0,25 ставки? Заранее благодарна за ответ.

Надежда Николаевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Уважаемая Надежда Николаевна!Вы не имеете права, поскольку:1) согласно же ст. 346 Трудового кодекса Республики Беларусь оплата труда работающих по совместительству производится пропорционально отработанному времени.2) работа на 0,25 ставки не предполагает выполнение работы сверх нормальной продолжительности рабочего времени, определенной статьями 111, 112 Трудового кодекса Республики Беларусь, где сказано, что нормальной признается продолжительность рабочего времени, равная полной или сокращенной (для работников, занятых на работах с вредными условиями труда) его норме. А в соответствии с п. 6 Порядка предоставления и суммирования трудовых отпусков, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 2000г. N 1154 ненормированный рабочий день не устанавливается и соответственно дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день не предоставляется лицам, работающим по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.04.2007 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
299 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы