Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира отработка строительство наследство льготы раздел право раздел имущества льготный кредит амнистия договор прописка увольнение выселение ип брак приватизация молодой специалист оплата сроки беременность армия молодая семья аренда оформление суд компенсация имущество зарплата очередь декретный отпуск распределение пособие иск общежитие документы жилье оформление документов долг регистрация отпуск контракт права недвижимость ребенок алименты кредит налоги продажа гражданство работа лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61522 Опубликовано 20.11.2009 в 09:04

акции

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, мой друг являлся обладателем контрольного пакета акций предприятия. Потом ему предложили передать 75% акций во временное пользование другому человеку для развития предприятия. Взамен ему обещали в течении года выплачивать % от выручки, а после года вернуть 10% акций. Никаких документов о возврате акций и % выручки не подписывались. Однако они не против оформить это на бумаге. Подскажите как правильно и грамотно это сделать. Мой друг не является гражданином РБ, но предприятие работает в РБ. Заранее благодарен!

Юра :: Могилев


Ключевые слова: контрольный пакет

  Ответов: 1

Как можно передать акции во временное пользование? Где вы нашли такой вариант передачи акций? Акции можно продать, подарить, передать в доверительное управление. Что вы вкладываете в понятие временное пользование для развития предприятия? Как такую сделку вообще можно провести? Речь идет об акциях ОАО или ЗАО? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.11.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы