Вопрос № 61495 Опубликовано 19.11.2009 в 20:51

распределение при наличии ребёнка

Я студент 5 курса бюджетной формы обучения. У нас с женой родился ребёнок. Жена находится в декретном отпуске. Могу ли я рассчитывать, что я буду распределён на место работы в нашем городе (Витебске)? Есть ли какие-то положения в законе, касающиеся данного вопроса?

Дмитрий :: Витебск

Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

п.17 Положения о распределении: Выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2009 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 00:59

Вы указали формулировку "место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи". А если желание есть, а вот возможности нет (например, нет мест в городе). Что тогда? Как быть?

Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

Такя формулировка указана в Положении...ОДного желания мало, наличие возможности также обязательно...Как говорят: "Стучитесь и Вам откроют" :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 07:56