Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит суд ребенок налоги амнистия продажа документы имущество отпуск гражданство раздел имущества увольнение ип право иск распределение очередь армия оформление документов молодой специалист работа строительство недвижимость долг квартира развод раздел молодая семья компенсация брак лицензия декретный отпуск жилье зарплата кредит беременность общежитие оплата алименты приватизация прописка оформление права регистрация договор льготы налог пособие отработка выселение аренда сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61475 Опубликовано 19.11.2009 в 17:23

взыскание з/пл при банкротстве

Работала в оганизации. Уволилась 29 мая. Т.к. предприятие не выплачивало з/пл за декабрь-май подала в суд на взыскание. До настоящего момента выплаты не произведены. Предприятие на стадии банкротства, но есть дебиторы. Судебный исполнитель передал все документы ликвидатору. Подскажите куда нужно обратиться дальше для взыскания з/пл? Может быть в хоз. суд, т.к. именно данная структура рассматривает дела о банкротсте? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, банкротство

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в хоз суд, совершенно верно, узнать кто ликвидатор и отправить письмо что бы ваше требование было им принято и вас внесут в список. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 19.11.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 12:26

Вчера получила письмо от управляющего о том, что суд по делу о банкротстве состоится 10 декабря. Скажите мое присутствие там необходимо? Дело в том, что ни суд, ни управляющий ничего уразумительного не говорит. Как лучше для нас (бывших сотрудников): присутствовать или это ничего не изменит? На вопрос включены ли мы в списки должников управляющий ответил, что "конечно, поэтому и письмо-уведомление вам отправил". Надо ли нам писать требование кредитора? Спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно, раз управляющий включил Ваши требования в реестр кредиторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 12:41

Если нужно все же писать требование кредитора, можно ли образец и могу ли я просрочку пересчитать до момента открытия конкурсного производства? Не поздно ли подавать требование кредитора, если конкурсное производство открыто в августе (определение суда от 10.08.09)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вам писать ничего ненужно, что касается компенсации, то вы можете потребовать каждый в индивидуальном порядке, средний свой заработок за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 03.12.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 21:18

нужно ли присутствовать на суде?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

По желанию. Ваши требования уже включены в реестр и управляющий будет истребовать имущество в Вашу польза, а потом погашать остальных очередников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы