Вопрос № 61459 Опубликовано 19.11.2009 в 15:59

договор безвозмездного пользования имуществом

Здравствуйте!Пожалуйста, очень нужен договор на безвозмездное пользование имуществом.

Оксана :: Могилев

Ключевые слова: договор безвозмездного пользования имуществом

  Ответов: 3

Куда слать? Укажите e-mail  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2009 в 16:00

например: ДОГОВОРБЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМг.Минск "___" __________ ____ г.Гражданин _______________________, именуемый в дальнейшем "Собственник", с одной стороны, и гражданин _____________________, именуемый в дальнейшем "Пользователь", с другой стороны, а вместе именуемые СТОРОНЫ, заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. "Собственник" передает в безвозмездное и бессрочное пользование, а "Пользователь" принимает недвижимое имущество, состоящее из нежилых помещений общей площадью _______ кв.м., расположенных по адресу: _______________________, являющихся долей в общей долевой собственности, согласно договорам купли-продажи N ____ от ________, N _____ от _____________.1.2. Переданное в безвозмездное и бессрочное пользование имущество включает: _______________________ согласно схеме-приложению к договору, и, соответствующую доле "Собственника" в общей долевой собственности, часть коридоров и иных вспомогательных помещений.1.3. Переданные в безвозмездное и бессрочное пользование помещения используются в соответствии с их назначением.2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1. "Пользователь" обязуется содержать переданные в пользование помещения в соответствии с техническими правилами, правилами санитарной и противопожарной безопасности, производить за свой счет текущий ремонт.2.2. "Пользователь" обязуется использовать предоставленные ему помещения в соответствие с п. 1.3 настоящего договора.2.3. "Пользователь" извещает "Собственника" не позднее чем за 2 месяца о предстоящем освобождении помещений и сдает их по акту в исправном состоянии.2.4. "Собственник" обязан предоставить помещения по адресу: ___________________________________, общей площадью ______ кв.м "Пользователю" в течение 3-х дней с момента подписания настоящего договора в технически исправном состоянии.2.5. "Пользователь" имеет право сдавать помещения в аренду (субаренду), в бесплатное пользование третьим лицам без согласования с "Собственником".3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует бессрочно.3.2. Стороны вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об это другую сторону не менее чем за 1 месяц до предполагаемого момента прекращения договора.4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН4.1. В случае нарушения одной из сторон положений настоящего договора эта сторона возмещает все убытки, причиненные в результате этого нарушения, другой стороне по предъявлению претензии и расчета убытков потерпевшей стороной.5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ5.1. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах по одному для каждой из сторон.5.2. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются действующим гражданским законодательством РБ.6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН"Собственник": ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________"Пользователь": _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________"Собственник" "Пользователь"____________________ ______________________  

Дмитрий Д. :: 19.11.2009 в 16:06

или такой: ДОГОВОРБЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ N ___г.__________"___" _____________ 2005 г. __________________________ в лице ____________________________,действующего на основании _______________________________, именуемоев дальнейшем "Сторона 1", с одной стороны, и ______________________,в лице ___________________, действующего на основании _____________,именуемое в дальнейшем "Сторона 2", с другой стороны, а вместеименуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. Сторона 1 обязуется предоставить Стороне 2 имущество, указанное в п. 1.2 настоящего договора, во временное безвозмездное пользование, а Сторона 2 обязуется пользоваться указанным имуществом, в целях, определенных договором, и вернуть указанное имущество по истечении срока, установленного договором, в том состоянии, в котором оно было получено, с учетом нормального износа.1.2. Предметом настоящего договора является безвозмездное временное пользование Стороной 2 следующего имущества Стороны 1: Горизонтальная упаковочная машина.1.3. Сторона 1 гарантирует, что имущество принадлежит ей на праве собственности. 1.4. Стоимость имущества составляет ___________________________(______________________________) белорусских рублей включая НДС 18%. 1.5. Имущество должно находиться по адресу: _____________________________________________ и использоваться как выставочный образец.2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1. Сторона 1 обязуется:2.1.1. передать Стороне 2 имущество в течение ____ дней с момента заключения настоящего договора;2.1.2. передать имущество в исправно-техническом состоянии, пригодном для использования;2.1.3. одновременно с передачей Имущества передать Стороне 2 следующие документы:- технический паспорт;- инструкцию по эксплуатации и т.п.2.2. Сторона 2 обязуется:2.2.1. принять имущество и использовать его в соответствии с назначением, техническими правилами и условиями настоящего договора;2.2.2. нести за свой счет все расходы по содержанию Имущества, включая расходы по его доставке от Стороны 1 и обратно;2.2.3. поддерживать имущество в исправном состоянии;2.2.4. возвратить имущество не позднее срока, указанного в п. 7.1 настоящего договора, в надлежащем состоянии.3. ПРАВА СТОРОН3.1. Сторона 1 вправе:3.1.1. проверять условия эксплуатации Имущества, его место нахождения и требовать для этого от Стороны 2 предоставления необходимой информации, имеющей непосредственное отношение к исполнению настоящего договора.3.2. Сторона 2 вправе:3.2.1. пользоваться Имуществом в соответствии с условиями настоящего договора.4. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА4.1. В течение ____ дней от даты заключения настоящего договора уполномоченный на то представитель Стороны 2 должен прибыть к Стороне 1, осмотреть и принять Имущество.4.2. Передача Имущества оформляется Актом приема-передачи, который подписывают уполномоченные на то представители сторон.4.3. Доставка Имущества Стороне 2 и возврат его Стороне 1 производится за счет Стороны 2 и ее транспортом (либо привлеченным ей транспортом).4.4. Возврат Имущества Стороне 1 оформляется Актом приема-передачи.5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН5.1. За не своевременный возврат Имущества со Стороны 2 может быть взыскана пеня в размере 0,05% от стоимости Имущества за каждый день просрочки.5.2. В иных случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь.6. ФОРС-МАЖОР6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение условий Договора, если оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить. Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельства, обязана информировать в письменном виде другую Сторону не позднее 5 календарных дней с момента их наступления.6.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ7.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до ___________.7.2. Изменение условий договора возможно только по обоюдному согласию Сторон и оформляется дополнительными соглашениями, подписываемыми уполномоченными на то представителями Сторон путем обмена письмами либо в иной форме.7.3. Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению Сторон, а также в случаях, установленных законодательством.7.4. Все споры и разногласия по настоящему договору, не урегулированные Сторонами, разрешаются в Хозяйственном суде г.Минска.8. Юридические адреса сторон Сторона 1 Сторона 2_______________________________ ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ _______________________________  

Дмитрий Д. :: 19.11.2009 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 16:16

oxxanna@tut.by

Оксана :: Могилев

  Ответов: 1

Отправил. Ловите  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2009 в 17:43