Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак регистрация строительство амнистия лицензия налог гражданство недвижимость беременность раздел развод отпуск оформление документов молодая семья алименты договор долг молодой специалист распределение увольнение сроки суд приватизация прописка налоги продажа льготный кредит аренда жилье оплата отработка работа ип выселение компенсация зарплата армия имущество льготы иск пособие очередь права декретный отпуск общежитие раздел имущества ребенок кредит документы наследство право оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61459 Опубликовано 19.11.2009 в 15:59

договор безвозмездного пользования имуществом

Здравствуйте!Пожалуйста, очень нужен договор на безвозмездное пользование имуществом.

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: договор безвозмездного пользования имуществом

  Ответов: 3

Куда слать? Укажите e-mail :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

например: ДОГОВОРБЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМг.Минск "___" __________ ____ г.Гражданин _______________________, именуемый в дальнейшем "Собственник", с одной стороны, и гражданин _____________________, именуемый в дальнейшем "Пользователь", с другой стороны, а вместе именуемые СТОРОНЫ, заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. "Собственник" передает в безвозмездное и бессрочное пользование, а "Пользователь" принимает недвижимое имущество, состоящее из нежилых помещений общей площадью _______ кв.м., расположенных по адресу: _______________________, являющихся долей в общей долевой собственности, согласно договорам купли-продажи N ____ от ________, N _____ от _____________.1.2. Переданное в безвозмездное и бессрочное пользование имущество включает: _______________________ согласно схеме-приложению к договору, и, соответствующую доле "Собственника" в общей долевой собственности, часть коридоров и иных вспомогательных помещений.1.3. Переданные в безвозмездное и бессрочное пользование помещения используются в соответствии с их назначением.2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1. "Пользователь" обязуется содержать переданные в пользование помещения в соответствии с техническими правилами, правилами санитарной и противопожарной безопасности, производить за свой счет текущий ремонт.2.2. "Пользователь" обязуется использовать предоставленные ему помещения в соответствие с п. 1.3 настоящего договора.2.3. "Пользователь" извещает "Собственника" не позднее чем за 2 месяца о предстоящем освобождении помещений и сдает их по акту в исправном состоянии.2.4. "Собственник" обязан предоставить помещения по адресу: ___________________________________, общей площадью ______ кв.м "Пользователю" в течение 3-х дней с момента подписания настоящего договора в технически исправном состоянии.2.5. "Пользователь" имеет право сдавать помещения в аренду (субаренду), в бесплатное пользование третьим лицам без согласования с "Собственником".3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует бессрочно.3.2. Стороны вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об это другую сторону не менее чем за 1 месяц до предполагаемого момента прекращения договора.4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН4.1. В случае нарушения одной из сторон положений настоящего договора эта сторона возмещает все убытки, причиненные в результате этого нарушения, другой стороне по предъявлению претензии и расчета убытков потерпевшей стороной.5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ5.1. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах по одному для каждой из сторон.5.2. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются действующим гражданским законодательством РБ.6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН"Собственник": ______________________________________ ______________________________________ ______________________________________"Пользователь": _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________"Собственник" "Пользователь"____________________ ______________________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.11.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

или такой: ДОГОВОРБЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ N ___г.__________"___" _____________ 2005 г. __________________________ в лице ____________________________,действующего на основании _______________________________, именуемоев дальнейшем "Сторона 1", с одной стороны, и ______________________,в лице ___________________, действующего на основании _____________,именуемое в дальнейшем "Сторона 2", с другой стороны, а вместеименуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. Сторона 1 обязуется предоставить Стороне 2 имущество, указанное в п. 1.2 настоящего договора, во временное безвозмездное пользование, а Сторона 2 обязуется пользоваться указанным имуществом, в целях, определенных договором, и вернуть указанное имущество по истечении срока, установленного договором, в том состоянии, в котором оно было получено, с учетом нормального износа.1.2. Предметом настоящего договора является безвозмездное временное пользование Стороной 2 следующего имущества Стороны 1: Горизонтальная упаковочная машина.1.3. Сторона 1 гарантирует, что имущество принадлежит ей на праве собственности. 1.4. Стоимость имущества составляет ___________________________(______________________________) белорусских рублей включая НДС 18%. 1.5. Имущество должно находиться по адресу: _____________________________________________ и использоваться как выставочный образец.2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1. Сторона 1 обязуется:2.1.1. передать Стороне 2 имущество в течение ____ дней с момента заключения настоящего договора;2.1.2. передать имущество в исправно-техническом состоянии, пригодном для использования;2.1.3. одновременно с передачей Имущества передать Стороне 2 следующие документы:- технический паспорт;- инструкцию по эксплуатации и т.п.2.2. Сторона 2 обязуется:2.2.1. принять имущество и использовать его в соответствии с назначением, техническими правилами и условиями настоящего договора;2.2.2. нести за свой счет все расходы по содержанию Имущества, включая расходы по его доставке от Стороны 1 и обратно;2.2.3. поддерживать имущество в исправном состоянии;2.2.4. возвратить имущество не позднее срока, указанного в п. 7.1 настоящего договора, в надлежащем состоянии.3. ПРАВА СТОРОН3.1. Сторона 1 вправе:3.1.1. проверять условия эксплуатации Имущества, его место нахождения и требовать для этого от Стороны 2 предоставления необходимой информации, имеющей непосредственное отношение к исполнению настоящего договора.3.2. Сторона 2 вправе:3.2.1. пользоваться Имуществом в соответствии с условиями настоящего договора.4. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА4.1. В течение ____ дней от даты заключения настоящего договора уполномоченный на то представитель Стороны 2 должен прибыть к Стороне 1, осмотреть и принять Имущество.4.2. Передача Имущества оформляется Актом приема-передачи, который подписывают уполномоченные на то представители сторон.4.3. Доставка Имущества Стороне 2 и возврат его Стороне 1 производится за счет Стороны 2 и ее транспортом (либо привлеченным ей транспортом).4.4. Возврат Имущества Стороне 1 оформляется Актом приема-передачи.5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН5.1. За не своевременный возврат Имущества со Стороны 2 может быть взыскана пеня в размере 0,05% от стоимости Имущества за каждый день просрочки.5.2. В иных случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь.6. ФОРС-МАЖОР6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение условий Договора, если оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить. Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельства, обязана информировать в письменном виде другую Сторону не позднее 5 календарных дней с момента их наступления.6.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ7.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до ___________.7.2. Изменение условий договора возможно только по обоюдному согласию Сторон и оформляется дополнительными соглашениями, подписываемыми уполномоченными на то представителями Сторон путем обмена письмами либо в иной форме.7.3. Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению Сторон, а также в случаях, установленных законодательством.7.4. Все споры и разногласия по настоящему договору, не урегулированные Сторонами, разрешаются в Хозяйственном суде г.Минска.8. Юридические адреса сторон Сторона 1 Сторона 2_______________________________ ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ ______________________________________________________________ _______________________________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.11.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 16:16

oxxanna@tut.by

Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

Отправил. Ловите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.11.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы