Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья ребенок наследство аренда кредит отработка налоги квартира долг лицензия недвижимость алименты работа брак амнистия имущество прописка сроки оформление документов оплата суд общежитие армия льготы распределение регистрация ип строительство развод контракт декретный отпуск оформление гражданство договор документы иск пособие молодой специалист налог очередь льготный кредит права приватизация компенсация зарплата право продажа жилье отпуск выселение раздел имущества беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6140 Опубликовано 02.04.2007 в 17:58

Уважаемые юристы! Если кто-нибудь писал статьи в журналы - расскажите об условиях публикации: сколько платят, как отправить статью и т.п. Может есть какие-то подводные камни? Нужно ли защищать авторские права?

Артем ::


  Ответов: 2

Звонишь в релакцию и все узнаешь. Гонорары от 2 до 10 рублей за знак. Основное условие - это оригинальность статьи и соответствие его тематике издания. Некоторые издания устанавливают минимум и/или максимум объема статьи. Авторските права защищать нет необходимости, так как с авторами заключаются авторские договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 02.04.2007 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Артем. Главное-перед тем как вступать в подобные отношения, ознакомьтесь с Законом РБ «Об авторском праве и смежных правах», не сомневаюсь, Вы найдете много полезного для себя, тем самым будете «подкованы» и осведомлены.Вам уже верно ответили, что лучший способ получить достоверную информацию об условиях публикации, обращение непосредственно в редакцию издания. По поводу оплаты. Да, действительно, ее размер зависит от многих вводных, таких как актуальность материала и самой темы, наличие практических аспектов, наличие мнения автора в анализе проблемы, количество авторских листов и т.п. В то же время, обращаю Ваше внимание Постановлением Кабинета Министров РБ от 01.11.1996 г. № 697 утверждены минимальные ставки авторского вознаграждения за издание произведений науки, литературы и искусства. По поводу "подводных" камней. Безусловно, хочется надеяться на добропорядочность издателя, но настоятельно Вам рекомендую внимательно (!) прочесть авторский договор, предлагаемый издательством в случае их заинтересованности в Вашем материале. Сам материал до заключения договора лучше предоставить «тезисно», т.е. в кратком изложении, достаточном, чтобы оценить его. Удачи и творческих успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 04.04.2007 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы