Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217611
 Всего ответов: 245986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка раздел имущества контракт зарплата выселение брак налог долг ип договор кредит беременность налоги регистрация амнистия молодая семья иск продажа недвижимость армия наследство декретный отпуск компенсация льготы строительство оплата лицензия документы очередь алименты сроки раздел отпуск развод льготный кредит общежитие аренда права приватизация оформление документов оформление ребенок распределение работа отработка пособие право квартира имущество молодой специалист увольнение жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6136 Опубликовано 02.04.2007 в 17:12

В июне 2006 года я была на сессии и на работе брала отпуск за свой счёт. Оплачиваемый отпуск отгуляла полностью. В этом году (июнь 2007) мне сказали, что отпуск сократили за те дни, что я брала за свой счёт. Правомерно ли это?

Света П. :: Минск


  Ответов: 2

Если вы по Вашему заявлению брали эти дни за счет трудового отпуска, то они из отпуска отнимаются. А если же просили о предоставлении Вам этих свободных дней без сохранения заработной платы, а не за счет отпуска, то вычитать их из отпуска нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, все зависит от того сколько дней за свой счет Вы брали. Если количество дней превысило 14 календарных дней, то количество дней превышения не включается в период, за который предоставлется отпуск. Другими словами, при превышении 14 календарных дней, трудовой период смещается и отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Для ответа на Ваш вопрос о правомерности, необходимо знать сколько дней за свой счет Вы брали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.04.2007 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
310 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы