Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа прописка права молодой специалист приватизация льготы налоги общежитие долг брак декретный отпуск регистрация отпуск жилье иск кредит развод увольнение отработка квартира оплата право имущество документы строительство пособие раздел имущества ип наследство лицензия контракт оформление документов договор льготный кредит распределение сроки очередь гражданство зарплата аренда молодая семья работа амнистия ребенок компенсация налог недвижимость беременность выселение алименты суд оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61322 Опубликовано 18.11.2009 в 19:30

Имеет ли жена право на дом ?

Здравствуйте обращаюсь к Вам по прозьбе моего дяди. Мой дядя (71 год) прожил с женой 17 лет, общих дитей нет. Последние два года они вместе не живут (не разведены). Она живет в сваем доме в поселке, а он в сваем в деревне. Так как дядя постоянно болеет за ним ухаживает и с ним живет мой брат. Имеет ли жена право на дом (в доме она не преписана), а если имеет то что сделать чтобы после смерти дяди дом остался брату? Таково желание дяди. Зарание благодарны.

Головчик Сергей :: Телеханы


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Так полагаю, жена дяди уже достигла пенсионного возраста. Если это так, то завещание не годится, т.к. если она на момент смерти будет его женой, то будет иметь право на долю его имущества (в т.ч. и на дом) независимо от содержания завещания. Поэтому, 1)пусть он с ней разводится и составляет на брата завещание либо 2) Сейчас оформляет дарение дома либо 3) Оформляет с ним договор пожизненного содержания с иждивением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При дарении,чтобы дядя не боялся, что его не досмотрят родные(то есть Ваш брат) обязательным условием в договоре дарения укажите пожизненное право проживания дяди в подаренном доме. Это для того, чтобы он не боялся дарения, нотариус ему разъяснит, что его никто не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.11.2009 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
214 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы