Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата ип документы льготы молодая семья алименты очередь контракт развод льготный кредит квартира отпуск раздел лицензия иск компенсация оформление амнистия ребенок налоги жилье кредит работа увольнение пособие раздел имущества договор отработка право имущество приватизация долг прописка армия недвижимость декретный отпуск молодой специалист права регистрация оформление документов аренда беременность распределение общежитие зарплата гражданство выселение суд продажа сроки строительство налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61306 Опубликовано 18.11.2009 в 18:05

Можно ли мне уволится по требованию работника?

Можно ли мне уволится по требованию работника, в связи с нарушением контракта, а именно – мне не выдавали положенную спецодежду. А работал два года, и случайно в типовых нормах бесплатной выдачи спецодежды нашёл свою специальность. Кто этим занимается? Можно ли мне уволится по требованию работника?

Lvbnhbq :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 2

факт нарушения нанимателем законодательстав о трудеи надо еще доказать. Этим доказыванием занимается департамент инспекции труда Минтруда и соц.защиты (отделения есть в областных центрах и на местах). Обратитесь в Депаротамент с письменным заявлением, они проведут проверку, выдадут заключение и с ним можно решать ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.11.2009 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное, собрать доказательства, что у Вас спецодежды не было 2 года+ еще какие-нибудь нарушения нанимателя. Напишите ему письменное требование о предоставлении спецодежды. Забросайте его требованиями, основанными на законе. Факт нарушения нанимателем законодательства о труде можут установить и суд. ДЛя этого нужно иметь вышеуказанные доказательства и подать иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.11.2009 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264210: Можно ли изменить основание увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы