Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист иск оформление документов приватизация общежитие квартира кредит договор документы регистрация раздел имущества молодая семья ип продажа имущество армия работа выселение строительство ребенок раздел аренда оплата недвижимость долг зарплата льготный кредит беременность лицензия декретный отпуск право отпуск суд распределение отработка гражданство брак льготы компенсация наследство амнистия очередь налоги прописка пособие алименты права сроки развод налог жилье увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61300 Опубликовано 18.11.2009 в 17:16

правомерно ли наложение ареста на машину?

мой муж после совершения кражи у них на предприятии как начальник охраны проходит по уголовному делу.сегодня, при снятии машины с учёта для её продажи (машина находится в моей собственности, муж во владельцах нигде не проходит), в ГАИ сообщили, что машина находится под арестом по делу мужа. соответственно, для меня это явилось сюрпризом,т.к. никаких документов о наложении ареста на мою машину я не получала, ни с какими документами не была ознакомлена.акт описи имущества не составлялся, муж никаких документов по машине не подписывал.как поступить в нашей ситуации чтобы в кратчайшие сроки снять арест с машины и снять ее с учёта?

Гурко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: арест.не находится в собственности

  Ответов: 2

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества орган дознания, следователь, прокурор и суд вправе наложить арест на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. Наложение ареста на имущество, находящееся в жилище и ином законном владении, производится только с согласия собственника или проживающих в них совершеннолетних лиц либо с санкции прокурора, его заместителя или по постановлению суда. Наложение ареста на имущество заключается в объявлении собственнику или владельцу запрета на распоряжение, а в необходимых случаях и пользование этим имуществом либо в изъятии имущества и передаче его на хранение.О наложении ареста на имущество выносится мотивированное постановление и составляется протокол описи арестованного имущества.на постановлении роспись, что вы ознакомлены, на протоколе описи тоже росписькак наложили аретс не понятно, обратитесь к начальнику предварительного расследования, либо к нач. следствия, нач. дознания, для разяснения постановления.Не получиться поговорить там обращайтесь в прокуратуру, если вы ни где росписи не ставили, то очень даже интерестный вопросик... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.11.2009 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кстати Ваш муж признан подозреваемым, обвиняемым по уголовному делу???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.11.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы