Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение раздел имущества отпуск льготы строительство долг раздел отработка распределение налоги наследство имущество работа ип оформление документов иск ребенок лицензия регистрация документы оплата продажа аренда льготный кредит беременность налог развод гражданство армия оформление права квартира суд амнистия жилье молодая семья алименты зарплата увольнение общежитие очередь кредит декретный отпуск сроки приватизация брак договор молодой специалист недвижимость право контракт прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61287 Опубликовано 18.11.2009 в 16:22

Имею ли право устраиваться куда хочу?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я училась на бюджетной основе в техникуме. Сейчас отработав по распределению 3 месяца техникум выдал мне справку о свободном трудоустройстве. Интересует такой вопрос должна ли я имея свободное трудоустройство искать работу только по своей специальности или теперь я могу устраиваться куда хочу и кем хочу? Спасибо

Косарлукова Алина :: Бобруйск


Ключевые слова: свободное трудоустройство

  Ответов: 4

Можете устраиваться куда хотите и кем хотите:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Справка о самостоятельном трудоустройстве (ее еще называют свободный диплом) свидетельствует о том, что выпускник учреждения образования не обладает статусом молодого специалиста и в отношении его не действуют ограничения, установленные специальным законодательством.Положение о распределении обязывает всех нанимателей требовать от такого выпускника предъявления свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве.Поэтому законодатель в пункте 20, части 8 пункта 22 Положения о распределении, пункте 6 Положения о возмещении средств прямо называет случаи выдачи данной справки:- невозможность предоставить место работы в соответствии с льготами, установленными пунктами 14 - 17 Положения о распределении (в том числе и при перераспределении);- отсутствие возможности предоставить выпускнику место работы по полученной специальности и присвоенной квалификации (в том числе и при перераспределении);- получение выпускником образования на условиях оплаты;- наличие оснований для освобождения от возмещения затраченных бюджетных средств;- добровольное возмещение затраченных бюджетных средств молодым специалистом.Для получения данного документа молодой специалист обращается в учреждение образования с заявлением и представлением соответствующих документов (часть 7 пункта 22 Положения о распределении, пункт 6 Положения о возмещении средств). Пункт 395 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 16.03.2006 N 152 " Об утверждении Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан" (в ред. от 28.01.2008) (далее - перечень административных процедур), устанавливает месячный срок для рассмотрения представленных документов и выдачи молодому специалисту справки о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.11.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

позвоните мне - расскажу по Вашему вопросу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.11.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, перевод - это не свободный диплом. Нужно правильно формулировать вопрос))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.11.2009 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269974: Имеет ли право сын на справку о свободном трудоустройстве, если мать беременна, а отец вместе с ними не проживает (в разводе)?

Вопрос № 268929: Имеет ли право университет отказать в выдаче справки о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 266249: Помогите молодому специалисту правильно уволиться с работы

Вопрос № 232574: Право на свободное трудоустройство

Вопрос № 226404: Имею ли я право на свободный диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы