Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг ребенок пособие развод налоги кредит продажа права оплата недвижимость строительство прописка наследство аренда документы армия раздел имущества льготы право молодой специалист увольнение молодая семья жилье амнистия распределение очередь зарплата беременность выселение оформление суд иск раздел общежитие отпуск приватизация договор оформление документов льготный кредит отработка налог компенсация работа имущество квартира лицензия гражданство алименты декретный отпуск регистрация ип контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6126 Опубликовано 02.04.2007 в 15:09

Здравствуйте! Прошу у Вас руководства в действии по нижесказанному: я проживаю в пятиэтажке на 4-м этаже. Мои соседи, проживающие этажом выше каждый день будят меня в 4-5 часов утра грохотом передвигаемой мебели, криками и руганью. На мои неоднократные просьбы вести себя тише никак не реагируют. Подскажите пожалуйста, КУДА (в какую инстанцию) я могу обратиться и чего можно добиться?

Классен Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, раз такие действия носят определенную систематичность, то думается, что для начала стоит обратиться в местное РОВД или РУВД с письменным заявлением, о том, что соседи нарушают покой и порядок. Пусть участковый сходит, проведет беседу. Не поможет - думаю можно будет вызвать милицию под протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.04.2007 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2007 в 16:23

Уточняю вопрос: Участковый уже приходил 1 раз. После его ухода три дня было тихо, затем все пошло по-старому. Участковый предположил, что эти люди психически нездоровы, а что делать мне дальше не знает. Что мне делать?? Заранее благодарю Вас за ответ (руководство к действию).

Классен Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вызовите еще раз. Пусть оформит административное правонарушение и наложит на них штраф. Кроме того, если квартира у Ваших соседей неприватизированная, их можно выселить через суд по причине невозможности совместного прожавания по ст. 39 ЖК. Но для этого надо, чтобы на них было наложено 3 административных взыскания (т.е. чтобы был признак систематичности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы