Вопрос № 61242 Опубликовано 18.11.2009 в 13:57

Хлебопекарня

В пригороде Минска имею частный дом с прилежащим участком 25 соток.Хочу открыть мини хлебопекарню.Имею ли право в частном секторе, на своей земле это сделать(участок не приватизирован)?Поскажите, как правильно это сделать? По норативам земли на склад и про-во хватает. Но какие могут возникнуть нюансы?

Клава :: Минск

Ключевые слова: хлебопекарня

  Ответов: 1

1. Нецелевое использование земли. По гос.акты на землю она для чего выделена? Для пекарни или для облуживания жилого дома?2. Нужен субъект хозяйствования.3. В жилом доме пекарню поставить не даст санстанция  

Качкова Елена :: 18.11.2009 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 14:20

Уточняю: земля была выделена на постройку жилого дома, но 25 соток, так сказать,возле дома.Я хотела на этой земле построить цех мини пекарни( примерно 5 соток вместе со складом).Открыть ЧУП без проблем, вопрос в том можно ли использовать землю около индивидуального дома?..... никто мне не дал уразумительного ответа, поэтому обращаюсь за советом.

Клава :: Минск

  Ответов: 2

Вам земля была предоставлена для строительства и обслуживания жилого дома, а Вы хотите заниматься совершенно не этим. Вам правильно коллега подсказала, что в данном случае будет нецелевое использование, что чревато негативными последствиями.  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2009 в 14:29

подождите немного, после нового года жилые помещения можно будет легко перевести в нежилые, т.е. можно будет организовать бизнес на дому... вот и построете то, что Вам надо...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.11.2009 в 22:10