Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация приватизация распределение алименты развод суд брак гражданство ип документы молодой специалист долг недвижимость пособие молодая семья общежитие договор продажа оформление документов жилье амнистия имущество оплата квартира наследство кредит ребенок льготы армия беременность декретный отпуск компенсация очередь увольнение сроки отработка налог аренда оформление раздел имущества строительство зарплата льготный кредит прописка лицензия работа права выселение отпуск иск контракт раздел налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61242 Опубликовано 18.11.2009 в 13:57

Хлебопекарня

В пригороде Минска имею частный дом с прилежащим участком 25 соток.Хочу открыть мини хлебопекарню.Имею ли право в частном секторе, на своей земле это сделать(участок не приватизирован)?Поскажите, как правильно это сделать? По норативам земли на склад и про-во хватает. Но какие могут возникнуть нюансы?

Клава :: Минск


Ключевые слова: хлебопекарня

  Ответов: 1

1. Нецелевое использование земли. По гос.акты на землю она для чего выделена? Для пекарни или для облуживания жилого дома?2. Нужен субъект хозяйствования.3. В жилом доме пекарню поставить не даст санстанция :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 18.11.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 14:20

Уточняю: земля была выделена на постройку жилого дома, но 25 соток, так сказать,возле дома.Я хотела на этой земле построить цех мини пекарни( примерно 5 соток вместе со складом).Открыть ЧУП без проблем, вопрос в том можно ли использовать землю около индивидуального дома?..... никто мне не дал уразумительного ответа, поэтому обращаюсь за советом.

Клава :: Минск


  Ответов: 2

Вам земля была предоставлена для строительства и обслуживания жилого дома, а Вы хотите заниматься совершенно не этим. Вам правильно коллега подсказала, что в данном случае будет нецелевое использование, что чревато негативными последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

подождите немного, после нового года жилые помещения можно будет легко перевести в нежилые, т.е. можно будет организовать бизнес на дому... вот и построете то, что Вам надо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.11.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы