Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт льготы декретный отпуск раздел имущества договор ип увольнение строительство ребенок развод документы распределение алименты суд раздел иск жилье имущество амнистия лицензия наследство права продажа работа компенсация прописка оплата право приватизация молодой специалист регистрация армия выселение оформление очередь общежитие отпуск аренда отработка брак пособие кредит зарплата налог беременность гражданство льготный кредит налоги недвижимость оформление документов квартира молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6120 Опубликовано 02.04.2007 в 13:34

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать как правильно осуществить (оформить) перевод сотрудника из одной компании в другую? Заранее благодарна.

Лидия ::


  Ответов: 1

1. Письмо от "нового" работодателя с просьбой уволить сотрудника в порядке перевода. 2. Заявление работника к "старому" нанимателю с просьбой уволить его в порядке перевода. 3. Приказ "старого" нанимателя. 4. Заявление работника к "новому" нанимателю с просьбой принять его на работу в порядке перевода. 5. Приказ "нового" нанимателя о приеме на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 02.04.2007 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2007 в 14:08

Могу я уточнить? Какой статьей регулируется перевод которая будет указываться в трудовой книжке? Считать ли дни за неиспользованный трудовой отпуск либо они сохраняются за работником? Можно ли уволиться в порядке перевода, если работаешь на контракте?

Лидия ::


  Ответов: 1

Лидия, основание увольнения в трудовой книжке - п. 4 ст. 35 ТК РБ, формулировка - Уволен в связи с переводом в такую-то организацию. Дни неиспользованного отпуска считать и компенсировать. Можно, если все стороны соглансны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.04.2007 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2007 в 15:55

Спасибо большое за исчерпывающие ответы. Простите за наглость, возник еще один вопрос. Директор коммерческой организации на чье имя должен писать заявление на отпуск? Спасибо.

Лидия ::


  Ответов: 1

Лидия, я конечно могу ошибаться, но отдельное заявление на компенсацию отпуска при увольнении не требуется, т.к. это требование трудового законодательства. Соответственно, неиспользованный отпуск должен компенсировать тот Наниматель, от которого работник увольняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.04.2007 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2007 в 09:34

Александра, прошу прощения, что не вразумительно истолковала свой вопрос. Если директор сам хочет уйти в отпуск без содержания з/п. Как он пишет заявление? Отпускаю себя в отпуск :-)? И от какого лица нужно будет оформлять приказ? Большое спасибо!

Лидия ::


  Ответов: 1

Лидия, вот по поводу заявления - это хороший вопрос!!! Приказ пишется от его лица и выглядит следующим образом - Я, Пупкин Иван Иванович, убываю в трудовой отпуск. Вторым пунктом в приказе не забудьте указать лицо, которое будет осуществлять его функции, пока он отдыхать будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.04.2007 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы