Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217677
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог льготы увольнение раздел имущества брак оформление документов ребенок распределение беременность общежитие имущество документы амнистия ип выселение алименты зарплата лицензия молодая семья отработка долг регистрация льготный кредит оплата приватизация контракт продажа прописка строительство суд развод право договор молодой специалист наследство компенсация отпуск права кредит жилье пособие очередь декретный отпуск армия аренда гражданство оформление работа недвижимость налоги раздел сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 612 Опубликовано 18.10.2006 в 14:46

Мне сломал один человек нос, ударив меня головой в нос. Я его даже пальцем не трогал. Под какую статью это правонарушение подходит?

Ририев Станислав Полатович :: Минск


  Ответов: 1

Если у обидчика был хулиганский мотив (кураж, цинизм, беспричинность действий), то скорее всего это хулиганство (статья 339 Уголовного кодекса Беларуси). Иначе, это следует расценивать как умышленное причинение телесных повреждений, тяжесть которых определит медицинская экспертиза. В любом случае, квалификация преступлений - это задача следователя, прокурора, судьи. Ваша задача - защитить себя. Заявите в милицию, требуйте провести медицинское освидетельствование и возбудить уголовное дело. После возбуждения дела заявите гражданский иск о компенсации морального вреда. Сумму можете требовать любую, окончательно её определит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 18.10.2006 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы