Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор выселение льготы беременность недвижимость иск жилье раздел имущества гражданство строительство продажа работа очередь регистрация молодая семья налоги увольнение кредит лицензия амнистия развод общежитие молодой специалист декретный отпуск алименты оплата раздел контракт ип отработка льготный кредит пособие долг распределение зарплата прописка приватизация налог ребенок имущество аренда суд компенсация армия права наследство брак отпуск оформление документов документы квартира право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61192 Опубликовано 18.11.2009 в 11:47

адресная помощь

Могу ли я рассчитывать на адресную помощь, если я инвалид второй нерабочей группы (онкология), пенсия 360тыс.руб.Выплачиваю кредит на квартиру.Со мной прописаны сын (женат и живет отдельно, снимае жилье)н дочь, которая поступила на дневное платное в ВУЗ, но вынуждена была взять академический.Что для этого нужно и куда обращаться.Лекарства дорогие, крик души.

Курнос А.В. :: Боровляны


Ключевые слова: адресная помощь

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2009 года №458 «О государственной адресной социальной помощи» Государственная адресная социальная помощь населению предоставляется в виде:ежемесячного социального пособия и (или) единовременного социального пособия на приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности, а также на оплату (полностью или частично) жилищно-коммунальных услуг.В соответствии с пунктом 2.1 ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям и гражданам, проживающим отдельно либо ведущим раздельное хозяйство (далее – семьи (граждане), при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь (далее – среднедушевой доход), по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь, за два последних квартала (далее – критерий нуждаемости). Размер ежемесячного социального пособия на каждого члена семьи (гражданина), включая каждого студента (учащегося), обучающегося в дневной форме получения образования, независимо от места его учебы, составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи (гражданина);В соответствии с пунктом 2.2 данного Указа единовременное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам), оказавшимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей нормальную жизнедеятельность, при условии, что их среднедушевой доход не превышает 150 процентов критерия нуждаемости. Под трудной жизненной ситуацией, объективно нарушающей нормальную жизнедеятельность семьи (гражданина), понимаются обстоятельства, сложные для самостоятельного разрешения (полная нетрудоспособность по причине инвалидности или достижения гражданами 80-летнего возраста, неспособность к самообслуживанию в связи с болезнью, а также стихийные бедствия, катастрофы, пожары и другие обстоятельства). Размер единовременного социального пособия устанавливается в сумме до 500 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь и действующего на дату обращения, в зависимости от трудной жизненной ситуации, в которой находится семья (гражданин);В соответствии с пунктом 4 данного Указа государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия не предоставляется также семье (гражданину), если член семьи (гражданин):имеет на территории Республики Беларусь в собственности жилое помещение (квартиру), при этом семья в целом имеет более одного жилого помещения (квартиры), за исключением многодетных семей, имеющих в собственности не более двух жилых помещений (квартир);сдает по договору найма (поднайма) жилое помещение; осуществлял выездной туризм* в течение последних двенадцати месяцев перед датой обращения; (под выездным туризмом понимается путешествие граждан за счет собственных средств за пределы Республики Беларусь с целью отдыха, познавательными и другими целями без занятия трудовой, предпринимательской и иной приносящей доход деятельностью) обучается в учреждении образования на платной основе, за исключением случаев обучения в учреждении образования за счет льготного кредита, средств юридических лиц;приобрел в течение последних двенадцати месяцев перед датой обращения транспортное средство (кроме мопедов, велосипедов), за исключением семей, имеющих детей-инвалидов, инвалидов I, II группы, многодетных семей; имеет земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, но не использует его для получения сельскохозяйственной продукции (кроме одиноких и одиноко проживающих инвалидов I, II группы и граждан, достигших 70-летнего возраста). Более подробную информацию Вы можете найти здесь: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900458 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.12.2009 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258167: имею ли я право получить адресную материальную помощь?

Вопрос № 257696: получение адресной помощи, если работал на 0,5 ставки

Вопрос № 256724: Куда обращаться для подачи документов для адресной помощи?

Вопрос № 244704: Могу ли я получать адресную помощь?

Вопрос № 207951: Имеет ли право соц. защита отказать мне в адресной помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы