Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы налоги сроки амнистия отработка приватизация долг контракт распределение алименты жилье квартира работа регистрация договор лицензия аренда ип пособие кредит декретный отпуск оформление документов оплата раздел право гражданство продажа налог строительство имущество недвижимость армия молодая семья отпуск зарплата суд компенсация права наследство документы беременность оформление общежитие иск брак выселение прописка молодой специалист льготный кредит очередь увольнение ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6117 Опубликовано 02.04.2007 в 11:54

Будьте любезны помогите разобраться в следующем: у меня срочный трудовой договор (на 1 год), я написал заявление на увольнение по согласованию сторон, директор подписал его и наложил резолюцию "Уволить 20 апреля 2007". Сейчас руководство отказывается издавать приказ о моём увольнении, мотивируя это тем, что у меня срочный трудовой договор. Имею ли я право 21 апреля не выходить на работу (копия заявления с резолюцией директора у меня есть) и буду ли я считаться уволенным и могу ли я требовать возврата трудовой книжки и расчета в день уволнения, даже если не будет приказа? Заранее благодарю, с уважением Владимир

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что приказа лучше всё-таки добиться. Но если руководство непробиваемо, то закон на вашей стороне. Расторгаете вы договор по соглашению сторон (ст.37 ТК). Соглашение вами уже было достигнуто, когда вы написали заявление, а директор наложил резолюцию. Расторжение в одностороннем порядке не допустимо, п.18. Постановления Пленума Верховного суда №2 "Судам необходимо иметь в виду, что в соответствии со ст.37 ТК при достижении договоренности между работником и нанимателем напрекращение трудового договора по соглашению сторон договор прекращается в срок, определенный сторонами. Аннулирование такой договоренности может иметь место лишь при взаимном согласии нанимателя и работника". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бобкова Валентина :: 02.04.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы